Валерий Дубиль: Питание военного в больницах составило 39,70 грн в сутки — Правительство направит еще 2,1 млрд грн в меню

Читати українською
Валерий Дубиль: Питание военного в больницах составило 39,70 грн в сутки — Правительство направит еще 2,1 млрд грн в меню

Дневная стоимость меню для раненого воина не может составлять 39,70 грн., когда цена в супермаркетах на лоток яиц колеблется около 80 грн. По стандартам НАТО сумма на питание военных на лечении должна составлять не менее 200 грн. И мы добились этого. Государство будет обеспечивать качественное питание для украинских защитников и защитниц в медицинских учреждениях.

Об этом заявил Валерий Дубиль, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, глава «Батькивщины» Киева, заместитель Юлии Тимошенко.

«Более года наша команда во главе с Юлией Тимошенко, возглавившая Временную следственную комиссию по лечению и реабилитации военных, работала над увеличением финансирования. Мы добились достойных условий для питания наших бойцов, и с этого года изменения станут ощутимыми», — сказал он.

По словам Валерия Дубиля, он вместе с Юлией Тимошенко и командой постоянно на связи с медицинскими учреждениями по всей стране.

«Гуманитарная миссия по больницам и госпиталям продолжается с первого месяца полномасштабного вражеского вторжения. Мы посещаем гражданские и военные госпитали Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской и других областей. И знаем, насколько сложно нашим самоотверженным и жертвенным медикам, видим сколько сил идет на восстановление здоровья наших героев и героинь. И питание в этой ситуации – одна из основ восстановления организма. Увеличение правительством финансирования на питание – наша промежуточная победа на пути к Победе Украины», – добавил он.


Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Показать еще