Екатерина Котенкова рассказала, как будет происходить мобилизация в 2025 году

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что в 2025 году о мобилизации женщин все же речь не идет.
Читати українською
Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как отмечает журналистка, всех сейчас интересует, что будет с мобилизацией в Украине в 2025 году. Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект 11379-д. Этим документом она окончательно запрещает мобилизовать ребят до 25 лет, ранее признанных "ограниченно годными в военное время". "За" проголосовали 311 депутатов.

Что касается мобилизации женщин, отмечает она, то в прошлом году здесь наделали много шума, но стоит сохранять спокойствие, потому что пока это скорее пиар или нагнетание. Так что, подчеркивает журналистка, сейчас мобилизация женщин происходит добровольно, то есть по собственному желанию, об этом говорится в законе.

«Ну, не знаю, разве что закон поменяют, все может быть, я не берусь говорить о том, что ничего не изменится в этом плане. Но пока о мобилизации женщин речь не идет», - заключает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Бортник сообщил, что США и россия, похоже, договорились по ключевым пунктам завершения войны.

Также Politeka писала о том, что Карасев объяснил, почему политика Трампа и США не будет сосредоточена на Европе.




Перед объявлением понижения цен на лекарства с 1 марта производители заранее подняли стоимость, - Екатерина Котенкова

Николай Томенко о знаковом голосовании за отставку секретаря Киевсовета Бондаренко: Сможет ли большинство Киевсовета осудить коррупционные действия

"Омега" бьет без промаха: легендарное спецподразделение празднует 22-ю годовщину

В Киеве продолжает работу центр поддержки людей с игровой зависимостью Простір життя. Life Space и телефонная линия для всех регионов

Николай Томенко о политической ангажированности создателей учебника по истории для старшеклассников: "Пример провластной гибкости"

Украинские Химические Технологии ЛТД: как украинский производитель меняет рынок средств для стирки?

«Праздник несбыточных книгочитателей» в Международный день детской книги в Национальной библиотеке Украины

Ключевые вызовы искусственного интеллекта: что обсуждали на AI Day 2025 Forbes Ukraine при участии FAVBET Tech

Даже Омбудсмен Лубинец признал, что есть нарушения прав человека со стороны ТЦК, – журналистка рассказала подробности

Ассоциация IT Ukraine совместно с Favbet Tech инициирует создание AI-комитета

Николай Томенко об очередном скандальном законопроекте: "Решили окончательно зачистить села и городки от школ, учителей и школьников"

Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Показать еще