Только 4% тех людей, кто взял эти деньги, донатят на ВСУ, - Екатерина Котенкова о тысяче Зеленского

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, как украинцы распоряжаются тысячей Зеленского, на что тратят средства.
Читати українською
Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

По словам журналистки, как сообщает статистика, уже 2 млн человек взяли тысячу Зеленского, но стоит учитывать какую-то погрешность, потому что у нас часто бывают несовпадения. В частности, напоминает она, вот недавно СМИ писали, что в Украине 1,5 млн забронировано от мобилизации, но затем в Минэкономики отметили, что цифры другие, все же 900 тысяч.

«С 10 декабря банки начали оформлять и выплачивать. Кто не знает, скажу, что уже с 10 декабря. И Минэкономики сообщило, что только 4% тех людей, кто взял эти деньги, донатят на ВСУ. Преимущественно люди платят этими деньгами за коммуналку», – рассказывает Екатерина Котенкова.

«Кто еще не взял, кто еще думает, брать не брать, кто еще решает, смотрите… Куда пойдут эти деньги? В любом случае, решать вам», - заключает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Стариков объяснил, почему Запад не успевает с помощью Украине: «Они готовились на войну до 3 месяца».

Также Politeka писала о том, что Комаровский дал свой прогноз для Украины: «2025 год будет главным».




Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Показать еще