Деньги на плитку и пиар власти: Николай Томенко удивился военному бюджету Киева

Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев. Также отметим, что мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции.
Читати українською
Николай Томенко

В последнее время будущие кандидаты в Президенты и руководители партий в своем предвыборном угаре, как с цепью сорвались. Все социальные сети и СМИ забиты политической джинсой о волонтерах и благотворителях, которые на бюджетные деньги, спасают ВСУ и всех остальных посполитых. Но если в последнее время на орехи больше всего попали ЗЕ-команде за предвыборный популизм на фоне печальных и тревожных военных новостей, то сейчас наступает время зашкваров от власти местных помещиков и царьков. Потому что пришло время принятия МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ на 2025 год.

Сейчас проанализируем приоритеты проекта БЮДЖЕТА Киева на 2025 год.

Пока никто из широкой общественности его не видел и читал, пиарщики власти Киева уже обозначили его как бюджет поддержки ВСУ. Сказать, что это соответствует действительности, это как в лицо… посмеяться. В первой версии проекта бюджета чиновники из 90 миллиардов гривен бюджета выделили на программу «Защитник Киева» 547 миллионов гривен. Правда после сокрушительной критики оппонентов провластного «Удара» в Киевсовете сейчас рассматривается уже новая сумма в 2,5 миллиарда гривен. А кому же снова повезло? Конечно, чиновничеству нашей столицы.

На содержание аппарата КГГА с 13 заместителями Кличко предусмотрено 444 миллиона гривен, что 27 миллионов больше, чем в 2023 году. Плюс 477 миллионов гривен на секретариат Киевсовета, то есть почти Миллиард только на крупнейших начальников и их аппарат. Дальше больше:

финансирование провластных СМИ, пропагандирующих героическую деятельность власти, руководители которой не вылезают из зарубежных поездок, увеличилось почти на 17 миллионов и впервые в истории достигло отметки и 221 миллион 715,610 тысяч гривен. И еще более 16 миллионов гривен на пиар по другой статье расходов. В целом же на департамент ПИАРа «Удара Кличко» рекордные 344, 588 миллиона гривен (в 2024 было 274 млн.).

Но так называемый благоволение во время войны – это их все! Лишь одному департаменту окружающей среды доказали задачу переложить плитки и посадить цветы на 1 миллиард 699 миллионов гривен. Если добавить статьи расходов на благоустройство еще по двум департаментам, то сумма составит более 2 миллиардов гривен?! И самое прибыльное дело в Киеве-2025 – это «руководство и управление в сфере контроля за благоустройством и парковкой транспортных средств». На это святое дело предусмотрено 230,088 миллиона гривен. Рост по сравнению с 2024 - фантастический, потому что было 89 миллионов. А вы до сих пор думали, что парковка – это о доходах, а не расходах!

Для сравнения на программу энергосбережения в период массовых обстрелов и отключений электроэнергии в столице чиновники заложили… 25 миллионов гривен!

Теперь о содержании нашей «элиты» – чиновничестве Киева.

Здесь вижу, что сохранен полный консенсус Кличко, его 13 заместителей и ВСЕХ партий Киевсовета относительно:

- выделение 720 миллионов гривен на предвыборные подарки от 120 депутатов и заработные платы для их 360 помощников и помощниц (речь идет о зарплате в сумме около 25 тысяч для каждого или каждой).

Если вожди Киева только повышают затраты на себя и на свой аппарат, то, может, тысячная армия чиновничества районов будет сокращена?

Не дождетесь!

Если в 2024 году расходы на содержание аппаратов РГА в Киеве составляли 110-120 миллионов гривен на аппарат одной РГА, то в 2025 году заложено уже 170-180 миллионов гривен налогоплательщиков столицы. Поэтому на аппарат 10 районных государственных администраций Киева, практически не имеющих реальных полномочий, будет израсходовано еще около 2 миллиардов гривен.

И Вы до сих пор верите, что проект бюджета Киева на 2025 год - это о ВОЙНЕ, в не об очередных откатах и ​​предстоящих выборах?

В заключение об очередном транспортном мега-проекте власти: запланировано продолжить строительство дороги в неработающий аэропорт «Киев» (Жуляны) еще на 1,474 миллиарда гривен.

П.С. Дружественный совет пиарщикам властей Киева за наши бюджетные средства:

перестаньте вставлять во все проплаченные статьи фото Кличко и его ударных соратников в военной форме с сотней патронов, потому что перед настоящими военными неудобно.


Уволен гендиректор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра"

"С пулеметом может работать даже танцовщик": история несгибаемого спецназовца из ЦСП "Омега"

Не только оружие: Николай Томенко призывает к идеологической победе через украинское слово

Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Николай Томенко обратился к власти Киева накануне 22 мая: "Освободите Шевченко из оков"

Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Высшее образование превращается в привилегию для состоятельных: Николай Томенко раскритиковал повышение цен на обучение в вузах

Показать еще