Кирилл Буданов о тайной передаче рф украинских бомбардировщиков и ракет: коррупция и некомпетентность

Читати українською
Буданов

Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов отреагировал на информацию об использовании Россией украинских бомбардировщиков Ту-160, полученных 25 лет назад от Украины . Генерал-лейтенант отметил, что именно коррупция и некомпетентность приводят к таким антигосударственным решениям.

Буданов призвал не допускать подобные преступления ради победы Украины.

"Коррупция, некомпетентность и отсутствие стратегического видения приводят к антигосударственным решениям. Мы как страна и нация, платящая чрезвычайно высокую цену в борьбе за собственную свободу, не имеем права допускать повторения подобных ошибок и преступлений", - заявил начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов.

Начальник ГУР МО Украины отметил важность журналистского расследования по использованию Россией украинской авиации. В частности, самолетов, которые в 90-х годах Украина передала РФ в обмен на погашение задолженности за потребленный российский газ.

"Одолеть врага и надежно защитить Украину сможем тогда, когда необратимо изменимся. Интересы государства должны стать главным приоритетом для каждого", - подчеркнул Кирилл Буданов.

Напомним, журналисты проекта "Схемы" провели детальный анализ открытых данных и сопоставили серийные номера самолетов в соглашении тех времен, которое разыскали в архиве, данные из международных авиареестров и номера бомбардировщиков, которые использует РФ, что зафиксировало ГУР.

В результате удалось идентифицировать десять украинских стратегических самолетов, переданные Киевом Москве.

Что важно понимать прежде всего о Ту-160, которым в России предоставили другие названия:

"Николай Кузнецов" (ранее это был украинский самолет с бортовым номером "10"),

"Василий Сенько" ("11"),

"Александр Новиков" ("12"),

"Владимир Судец" ("15"),

"Алексей Плохов" ("16"),

"Андрей Туполев" ("18"),

"Игорь Сикорский" ("22").

Расследователи обращают внимание на то, что не менее шести самолетов находятся в боевом составе армии РФ.

Кроме того, удалось обнаружить соглашение между украинским правительством во главе с Валерием Пустовойтенко и правительством РФ при руководстве Владимира Путина, подписанное в Ялте 1999 года.


Спецпредставитель президента США отметил вклад Буданова в освобождении украинцев

От мостов к футбольным трибунам: Европу охватили антипутинские акции

Юрий Ванетик поделился из США, как и по каким критериям там оценивают лидерство

Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

Показать еще