Блогер рассказал, почему ВПЛ возвращаются на оккупированные территории

Читати українською
Мариуполь, война, бараки

Информация, что 150 тыс ВПЛ вернулись на оккупированные территории вполне реальна. Ну а чего вы хотели, если наше великое государство вместо рабочих мест и жилья предлагает языкового патруля и две тонны обещаний, пока сами знаете кто ворует бабло на плитке, "укрытиях", дронах и вообще всему, что можно украсть, то стоит ли удивляться что люди через Европу и из Европы возвращаются туда, где есть жилье и социальные выплаты. В этом плане та часть населения, которая плохо адаптируется, оказывается перед выбором умирать от голода или возвращаться домой, где есть жилье и более щедрый паек от Путина. И люди, особенно пенсионеры, соглашаются.

Об этом пишет у себя в телеграмме журналист и блогер Юрий Романенко.

"Разница между Россией и Украиной состоит в том, что для России человек тоже является мусором, но она и за мусор готова щедро платить. Потому что для нее мусор - это строительный материал из которого строится империя. Украина ничего не строит, кроме языкового пузыря, которая является для квазиэлиты дешевым эрзац-заменителем идеологии и государства вообще.

Формула России звучит – империя и щедрые гробовые. Россия рационально утилизирует маргинальные социальные группы для сохранения империи. Придавая с помощью имперского пафоса рациональную осмысленность убоя. В России такие же воры, даже более масштабные, но они верят в империю, эту веру разделяют массы из которых выбирают наиболее ненужных и маргинализированных и шлют на убой.

Формула Украины звучит - "мова і вірте, що потім щось буде". Что-то вроде "будет ЕС, будет НАТО, и когда-то у вас будет лучшая жизнь". Однако все давно поняли, что по этой формуле нет ничего", - пишет блоггер.

"Имея даже огромную ресурсную базу Запада, она оказалась настолько жадной, что даже чужой ресурс не смогла использовать таким образом, чтобы низшие социальные группы получили хоть что-то. Совершенно неудивительно, что формула "ты умри сегодня, пока мы зарабатываем на дом в Монако- Дубаи "не работает от слова совсем", - добавляет Романенко.

"В этом суть финального кризиса Второй республики. Все понимают, что есть одна обертка на которой осталась надпись "мова", печальный портрет Тараса Григорьевича, а внутри коричневая вонючая субстанция из компонентов ТЦК, МСЭК, тупости, безответственности и пренебрежения к человеческой жизни", – резюмирует блоггер.


Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

В Берлине пройдет Инвестфорум по привлечению средств на восстановление и развитие Киева, - Кличко

«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут

30 миссий для ГУР и 360 выездов на фронт: фонд "Надежда" с партнерами укрепляет украинскую оборону

"Ожидают освободителя": Николай Томенко раскритиковал власть и полицию за саботаж выселения УПЦ МП из исторических храмов

Вас остановили на блокпосте: журналистка рассказала о полномочиях полиции и ТЦК

Cимвол единства, силы и возрождения: Евгений Хмара представил уникальную музыкальную работу к 65-летию Киевского метрополитена

Мы хотим восстановить достоинство, – эксперт о восстановлении культурных объектов

«Украинская команда» вместе с Владимиром Кличко передала большую партию дронов бойцам 72 бригады под Покровск, — Палатный

Кличко: Киев выделит 120 млн грн на жилье для военных и их семей по программе софинансирования

Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Показать еще