Эксперт о ложных приоритетах и инфантилизме: профинансировали замену герба на Родине-матери, а на линии обороны вокруг Покровска не хватило

Читати українською
Родина-мать

Об этом пишет Юрий Романенко в своем телеграм-канале. Далее приводим слова автора без комментариев. Также отметим, что мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции.

Нельзя не читать без смеха эту новость, потому что в ней весь инфантилизм и тупость нашей олигархи и государства, которое оно создали под себя и сожрали.

Приблизно за 10 км на захід від центру Покровська розташована шахта, яка є єдиним українським джерелом коксівного вугілля, який є важливим елементом для виробництва сталі. Завдяки видобутку коксу Україна має розвинену металургію, яка поступається лише аграрному сектору.

"Ми могли б виробляти до 7,5 мільйона метричних тонн сталі до кінця року, а в наступному році прогнозували збільшення виробництва до понад 10 мільйонів.

Але якщо ми втратимо Покровськ, то впадемо до 2-3 мільйонів тонн", - сказав голова Асоціації металургів Олександр Каленков.

В прошлом году «Метинвест” пафосно рассказывал, как они профинансировали замену герба на Родине -матери (который потом начал ржаветь, потому что ума сделать все технологично тоже не хватило), а вот профинансировать линии обороны вокруг Покровска за 10 лет мозгов не хватило. Не хватило и после широкомасштабки. Вот так олигархическая Вторая республика просрала все. Для холопов лепили фасад в виде дешевых перемог, пока внутри сгнило и развалилось все.


Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Показать еще