Ахмад Ахмедов: Многие мои ученики, спортсмены, ушли из рядов Вооруженных сил россии, разорвали контракты

Президент Всеукраинского конгресса народов Дагестана Ахмад Ахмедов заявил, что дагестанцы очень выступали против войны, но получилось так, что или на фронт и с деньгами, или в тюрьму и без них.
Читати українською
Ахмад Ахмедов

Об этом он рассказал в авторской программе Валерия Савчука «Разные люди».

Как объясняет гость программы, кремль не дает Дагестану развиваться, там нет заводов, фабрик, только море, которому они не хозяева, дагестанцев превращают в обслуживающий персонал россиян, и единственный социальный лифт – это служба в армии.

«Много моих учеников, спортсменов, ушли из рядов Вооруженных сил россии, разорвали контракты, кое-кто из числа моих спортсменов получил даже тюремный срок. Потому что они знают, что я здесь, что я их не обману, что я буду с ним честен, как всегда был в своей жизни. Но есть те, которые идут, есть те, которые ищут легких денег, есть те, которые пытаются очистить себя от уголовных дел, которые сидят в тюрьмах», - рассказывает Ахмад Ахмедов.

В то же время, напоминает он, в Дагестане проходили пикеты против мобилизации, протестовали не только женщины, там было огромное количество людей, их задержали, вынесли 400 тюремных приговоров. Так что, констатирует гость программы, многие дагестанцы настроены против войны, но их манят выплаты за службу.

«Я не могу знать точные цифры, они постоянно меняются, их постоянно увеличивают. Нехватка людей, пушечного мяса приводит к тому, что постоянно эта планка растет. Но я знаю, что в российской армии сегодня зарплата выше, чем в американской. Несмотря на то, в каком положении эта страна находится, низшая страна, разваленная, без дорог, без условий жизни, без инфраструктуры, но при этом военным зарплату сделали выше», - отмечает Ахмад Ахмедов.

Как сообщала Politeka, Бюн сообщила, что пока нет четкого решения об окончании войны.

Также Politeka писала о том, что Бондаренко объяснил, как понимать позицию Трампа по поводу Украины.


Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Показать еще