В FAVBET Tech анонсировали новый курс по Erlang: Как присоединиться

Читати українською
В FAVBET Tech анонсировали новый курс по Erlang: Как присоединиться

Украинская продуктовая компания FAVBET Tech объявила о старте нового набора на курс программирования на языке Erlang. Трехмесячная программа рассчитана на начинающих в IT и опытных разработчиков, которые стремятся расширить свои карьерные возможности.

Курс Erlang был создан внутри FAVBET Tech с учетом современных коммерческих требований и стандартов разработки. В течение трех месяцев слушатели курса будут последовательно осваивать все шаги работы с языком: от знакомства с базовыми типами и функциями до построения и релиза полноценного проекта.

Предпосылкой для участия в курсе является минимальный опыт в IT, а также базовые навыки работы с терминалом Linux и знание алгоритмов. Преимуществом будет знание любого другого языка программирования, а также того, как работают сетевые протоколы и операционные системы.

Старт курса — ориентировочно 15 октября

Продолжительность — 3 месяца

Регистрация по ссылке

Лучшие слушатели получат возможность пройти собеседование в компании FAVBET Tech.

Лектором курса будет специалист Engineering R&D-направления Андрей Бурчак. Он специализируется на разработке высоконагруженных систем с использованием Erlang. Имеет опыт работы с Prolog и Python, программирует контроллеры на C. На протяжении карьеры работал над антиспам и антифрод решениями, чатами и бетинговыми платформами.

Почему именно Эрланг?

Erlang — функциональный язык программирования, созданный в 1980-х годах компанией Ericsson для разработки высоконагруженных систем, требующих высокой надежности и масштабируемости. Язык известен уникальным подходом к многопоточности, что позволяет легко создавать системы с тысячами одновременно выполняемых процессов.

Сегодня Erlang до сих пор активно используется в телекоммуникациях, при разработке мессенджеров, банковских систем, а также в области iGaming. Спрос на специалистов Erlang остается стабильно высоким. Кроме преимуществ в трудоустройстве, изучение Erlang позволяет разработчикам улучшить свои знания об асинхронных и параллельных вычислениях, что является актуальным в современном мире многоядерных процессоров.

О FAVBET Tech

FAVBET Tech — на 100% украинская продуктовая компания с главным офисом в Киеве.

Компания была основана в 2022 и в том же году стала резидентом Дія.City. FAVBET Tech также стала частью Ассоциации «ІТ Ukraine» и партнером Wtech & Friends — программы женского tech-комьюнити Wtech, которая создает больше возможностей для женщин в ІТ. Сегодня FAVBET Tech входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков среди резидентов Дія.City.



Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Показать еще