Юлия Тимошенко: Дефицит бюджета Сил обороны можно преодолеть без повышения налогов для людей

Пополнить доходы оборонного бюджета можно не повышая налоги для украинцев. Для этого нужно иметь знания, политическую волю и управлять страной.
Читати українською
Юлия Тимошенко

В этом убеждена лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

Она раскритиковала законопроект об очередном повышении налогов, который пытается протащить провластное большинство, чтобы за счет людей пополнить бюджет для финансирования армии.

«Есть прямое подозрение, что финансовый ресурс для армии, запланированный на год, потратили за полгода в результате гигантской коррупции и такого же по масштабам непрофессионализма, а теперь планируют закрыть этот провал дополнительными налогами с людей», – отметила Юлия Тимошенко в своем видео на Youtube .

Как уже сообщалось, «Батькивщине» удалось помешать властям принять закон об увеличении налогов, однако лидер фракции допускает, что власти не отказались от идеи исправить собственные ошибки за счет работающих людей и ФЛП. Потому бывший премьер совместно с командой разработали эффективный план наполнения бюджета победы без увеличения поборов с людей.

Увеличение налогов, по ее словам, не решит проблему финансирования армии: "Это принесет только 30 миллиардов в бюджет при необходимости 500 миллиардов". Следовательно, необходимо искать эффективные источники финансирования оборонного бюджета. Для этого необходимо:

1. Создать равные условия налогообложения для всех и прекратить «крышевать» теневую экономику, это даст бюджету дополнительные 700 миллиардов гривен.

2. Изменить модель работы Нацбанка Украины, это даст бюджету дополнительные 100 миллиардов гривен.

3. Навести порядок с контрабандой на таможне и взимать налоги с игорного бизнеса (40 миллиардов гривен ежегодно).

4. Инициировать получение доходов от замороженных активов РФ, что даст бюджету дополнительные 140 миллиардов гривен.

5. Начать переговоры по списанию внешних государственных долгов Украины, это даст бюджету дополнительные 70 миллиардов гривен.

«Я еще раз повторяю – мы всегда готовы помочь. У нас профессиональная команда, которая способна попунктно рассказать, как управлять страной, экономикой, как вести переговоры и вообще работать на благо людей, а не ужасать их очередными повышениями налогов, цен, тарифов или каких-то еще «новаций», – резюмировала Юлия Тимошенко.


«Украинская команда» передала большую партию автономных зарядных станций батальона беспилотных систем «Хорт», - Артур Палатный

Деньги на депутатов вместо подготовки к холодам: Томенко раскритиковал нардепов и Киевсовет за миллиардные расходы на себя

Искусственный интеллект в «Дії» и цифровые сервисы для украинцев. Главные анонсы на IT Arena 2025 при поддержке FAVBET Tech

FAVBET заплатила 6,4 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года

Киевсовет увеличивает расходы на оборону столицы и защиту объектов, а от ВР требует вернуть отобранные 8 млрд грн, - Кличко

Экологический бизнес и власть обсудили новые правила природопользования: как изменится экологическое законодательство Украины

Европейский опыт, формирующий будущее ответственной игры в Украине: опыт SBC Summit Lisbon 2025

Хмельницкие "магнаты" не смогли уничтожить: как Огиенковский университет отпраздновал свое "второе рождение" и 107-летие

"Омега" на максималках: Нацгвардия масштабирует опыт спецназовцев, воюющих дронами и артиллерией

Настоящая история вместо мифов: в Херсоне, несмотря на обстрелы, открыли Музей, рассказывающий об одном из старейших театров Юга

Украинские Химические Технологии — "Чистота с содержанием: начинающиеся истории с Balu"

Олег Дунда объяснил, почему США верят ядерным угрозам России: «Это выглядит довольно смешно, потому что это невозможно»

"Батькивщина" запустила "горячую линию" помощи ветеранам и военным: по каким вопросам обращаться

Угрожал и отбросил карты: эксперт объяснил, почему Трамп так относится к российско-украинской войне

Более 600 единиц техники для ГУР: очередная партия помощи от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля отправилась на передовую

Ущерб на 2,4 миллиона: в заповедном урочище "Дубки" незаконно обрезали деревья

FAVBET Tech заплатил более 650 млн грн налогов за 9 месяцев 2025 года

Юлия Тимошенко: «Батькивщина» будет настаивать на улучшении госбюджета-2026

Во время выступления Хора Веревки, дочь Матвиенко забыла слова Рыбчинского, а его назвали Евгением

Показать еще