Оборудование для стабпунктов и Мавики для военных: БФ молодежной инициативы «Надежда» работает на Донбассе

Читати українською
Оборудование для стабпунктов и Мавики для военных: БФ молодежной инициативы «Надежда» работает на Донбассе

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» с Благотворительным фондом Дениса Парамонова и партнерами осуществил очередную гуманитарную миссию в Донецкой области. В стабилизационные пункты благотворители доставили аппараты для косвенного массажа сердца Schiller (Швейцария), а военным – дроны, старлинки и другое оборудование.

Об этом рассказал председатель наблюдательного совета Благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда", первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации Валерий Дубиль.

«Вместе с нашими друзьями и партнерами, компанией «Эпицентр» и семьей Галины и Александра Герег, мы продолжаем нашу миссию – спасать жизнь. Совместными усилиями мы оснащаем стабилизационные пункты на линии фронта аппаратами для сердечно-легочной реанимации Easy Pulse. Только за последний месяц мы передали 8 таких аппаратов, а всего фонд «Надежда» доставил на разные участки линии столкновения и в военные госпитали по всей Украине более 50 таких аппаратов. Сегодня Easy pulse передали в два стабпункта ВСУ и в стабпункт наших героев-пограничников. Это оборудование, которое спасает жизнь, и оно критически нужно на фронте», – рассказал Валерий Дубиль.

Кроме медицинского оборудования фонд «Надежда» передал большой груз военным на донецком направлении.

«Каждый раз во время наших гуманитарных медицинских миссий в Донецкой области мы передаем помощь и военным - запросов от ребят поступает очень много, и мы делаем все возможное, чтобы их все удовлетворить. На этот раз передали станции Starlink и дроны Mavic защитницам и защитникам из 119-й отдельной бригады территориальной обороны и 43-й отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Тараса Трясила. Обратил внимание на девиз бойцов бригады имени Тараса Трясила, написанный на их флаге, – «Сражаться, а не сокрушаться». Очень символично, потому что сейчас Донетчина дерется, дерется вся Украина! И обязательно победит!» – подчеркнул Валерий Дубиль.

Также медицинский груз, собранный при поддержке фонда Дениса Парамонова, Revival Foundation и компании Дойч-Фарм, команда БФ молодежной инициативы Надежда передала в больницы Днепропетровской области.


Девять тысяч человек встретят Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Показать еще