ГУР повсюду: за границей ко Дню военной разведки неформальная сеть провела масштабную акцию

Читати українською
ГУР повсюду: за границей ко Дню военной разведки неформальная сеть провела масштабную акцию

Ко Дню военной разведки в достопримечательностях и возле знаковых зданий в Грузии, США, Испании, Италии, Германии, Японии, Молдове, а также в России и Сирии появились открытки с поздравлением украинских разведчиков, а также флаги ГУР.

Как сообщили источники в военной разведке, инициатива такой акции принадлежит неформальной группе патриотически настроенных граждан «Медоид», действующей в разных уголках мира.

«Мы напоминаем, что сфера влияния украинской разведки, а также поддержка наших разведчиков со стороны активных граждан не ограничена границами государств. Поздравляем все разведывательное сообщество с профессиональным праздником! Мудрые господствуют над звездами в обоих полушариях нашей планеты», - отмечают авторы инициативы.

В частности, на фото видны развернутые флаги ГУР МОУ и поздравительные плакаты возле административных зданий, посольств РФ и памятников архитектуры.

Напомним, 7 сентября в Украине отмечали День военной разведки. Этот праздник является свидетельством признания особой роли, которую играет военная разведка по защите национальных интересов государства.


Бывшего боевого медика с правом на отсрочку обманом задержало ТЦК: три дня, как в плену, не давали еды и воды

Новейшие катера и РЭБ для ГУР: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы "Надежда" передали новую партию оборудования

Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Показать еще