Политтехнолог рассказал, было ли бы полезным интервью Такера Карлсона с Зеленским

Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, почему ОП отказал Такеру Карлсону в интервью с Зеленским, которое бы дало американцам необходимую информацию о российско-украинской войне.
Читати українською
Шейтельман

Об этом он рассказал в своем блоге.

Прежде всего эксперт отмечает, что вот прямо после интервью с путиным нам не нужно было бы это интервью с Зеленским, поскольку тогда ситуация выглядела бы так, как будто это два равных политика, как будто их можно поставить на одну доску и сравнивать.

«Понятно, что это не так абсолютно, что Зеленский – один из лидеров свободного мира, свободно избранный президент свободной страны, а путин – жалкий убийца, жалкий какой-то там диктатор из непонятной и далекой Сибири. И, конечно, их сравнивать ни в коем случае нельзя, потому что это сравнивать еще и агрессора и того, на кого напали. Но сейчас, когда интервью с путиным уже полгода как вышло, почему нет? Мало ли, кто у кого когда брал интервью», - объясняет Михаил Шейтельман.

И вот если бы не было отказа со стороны ОП, рассуждает эксперт, это интервью выглядело бы целиком нормально, Зеленский бы не рассказывал о Рюрике, о полоцких князьях а Такеру Карлсону бы не пришлось переспрашивать, о каком веке они сейчас говорят. По его словам, Зеленский бы сразу очертил, что говорить они будут об Украине и россии с момента обретения независимости в 1991 году, и это было бы конструктивно для американцев.

«Офис Президента опроверг данные, что Зеленский даст интервью Такеру Карлсону. Не обошлось без того, чтобы не поддеть Такера Карлсона. Сергей Никифоров, спикер президента Зеленского, сказал следующее: «Господину Такеру Карлсону стоит внимательнее проверять свои источники в ФСБ. У президента никаких интервью с Такером Карсоном не запланировано». То есть как бы обвинили Такера Карлсона в сотрудничестве с российской разведкой. Ну, им виднее», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Дацюк заявил, что пройти «вишкіл» - это еще не подготовиться к войне, для победы нам нужны западные технологии.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко оценил новый пакет военной помощи Украине от США на сумму 150 миллионов долларов.


Генетика, ЗОЖ и спорт: фитнес-тренер раскрыл секрет долголетия

Николай Томенко подверг критике проект бюджета на 2026 год: циничное финансирование политических партий

Юлия Тимошенко требует от парламента безотлагательного рассмотрения важных для защитников законов

"Нефтяные санкции" от СБУ вышли на новый уровень, - эксперт об ударах дронов по российским портам

История с Польшей показала, что они совсем не готовы, – Николай Томенко о войне с рф

Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

День военной разведки: "Тень" провела марш памяти по всей Украине

"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Показать еще