"На этой почве произошел конфликт с Порошенко": экс-заместитель генпрокурора рассказал, за что держит обиду

Заместитель генпрокурора Украины 2015-2016 годов Давид Сакварелидзе рассказал о своей роботе с Порошенко, о конфликтах и о том, есть ли политическое будущее у бывшего президента.
Читати українською
Давид Сакварелидзе

Об этом он рассказал в авторской программе Валерия Савчука «Разные люди».

«Тогда был очень популярный тренд – подхватить успех грузинской команды и как-то это продать на политический рынок, вот команда грузинских реформатов. В принципе, на этой почве произошел конфликт с Порошенко, потому что все шло хорошо изначально, он во многом поддерживал и так далее, но он в решающий момент все-таки занял не ту сторону, он все-таки переметнулся и занял сторону технократов, которые сопротивлялись тому, что мы хотели», - объясняет Давид Сакварелидзе.

Дальше, сообщает он, их общение прекратилось. К тому же, добавляет экс-заместитель генпрокурора, его даже хотели оставить без гражданства в аэропорте «Жуляны», то есть он бы вынужден был жить на нейтральной территории, но все обошлось, а дальше было 2 года судов с подозрениями.

Тем не менее, констатирует гость программы, человеческой обиды на Порошенко нет, пост заместителя генпрокурора изменил его жизнь в лучшую сторону, он познал Украину и украинство. А вот обида, утверждает он, на Порошенко есть за упущенные возможности, за то, что можно было сделать.

«После войны старый политический класс будет терять с каждым годом. И Петр Алексеевич будет терять, и Юлия Владимировна будет терять. Петр Алексеевич еще, может, в какой-то комбинации, с кем-то все-таки поговорить там… Ресурсы есть у него, и политический ресурс останется какой-то определенный», - рассуждает Давид Сакварелидзе.

Как сообщала Politeka, Бюн рассказала об отношениях Китай и рф: «Что-то очень не понравилось китайской стороне».

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал о последствиях давления на экономику рф со стороны путина.


Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Ольга Стефанишина лично показала журналистам Bihus квартиру, ставшую объектом спекуляций в медиа

Дмитрий Лубинец объяснил, как наших пленных используют в гибридной войне

Валерий Дубиль: «Батькивщина» инициирует создание постоянной комиссии по ветеранской политике в Киевсовете

Буданов качественно ориентируется не только в военной тематике, но и в геополитических и стратегических вопросах, - блоггер

"Украинская команда" передала 72-й бригаде еще один грузовик - Палатный

ВПЛ, соцпомощь, проверки и штрафы: журналистка рассказала об изменениях в июле

Лукашенко поймали на вбросе: кто стоит за якобы "сговором с Келлогом"

РЭБы для спасения жизней: как фонд "Надежда" и Валерий Дубиль усиливают фронт

Томенко раскрыл циничные "хотелки" чиновников в бюджете-2025: зарплаты для прокуроров и "актуальные" социальные проекты

Партия "Наш край" выиграла в суде апелляцию по запрету своей деятельности

Favbet Team: как за год команда превратилась в одну из самых громких на украинской киберспортивной сценеФото: Favbet Team

Валерий Дубиль: Украинские военные будут получать лечение в Литве на постоянной основе

Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших

Верховная Рада приняла закон, теперь все ВЛК будут записываться на видео, - журналистка

Современная реабилитация для защитников: фонд Надежда, Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк оборудовали физиотерапевтический кабинет

Только две недавние операции СБУ нанесли россии потери на сотни миллионов, - эксперт

Favbet Foundation и FAST продолжают обучать спасению жизней: тренинги для тренеров по биатлону в Чернигове

Показать еще