СМИ рассказали о возможной отставке главы Сумской ОВА: не обеспечил гражданскую защиту населения

Читати українською
місце для укриття, школа, садик, бомбоубежище

Президент Украины, правительство начали обращать внимание на журналистские расследования, которые вызывают большой резонанс в обществе, на выводы межфракционного депутатского объединения «За техногенную и экологическую безопасность в топливно-энергетическом комплексе, железнодорожном и трубопроводном транспорте Украины», заботящегося о наших гражданах. детей и требует от органов государственной власти и местного самоуправления обеспечить гражданскую защиту населения, внедрить системы оповещения.

Об этом пишет сайт Акценты.

Как уже писали по выводам ООН, ювенальных прокуроров война в Украине уже принесла более 600 детей убитыми и 1420 ранеными, а мирных граждан убитыми и ранеными более 25 000 и все эти трагедии произошли далеко от фронта на подконтрольных правительству Украины территориях, именно при отсутствии систем оповещение.

В нашей рубрике «Председатели ОВА саботируют внедрение национальной программы систем оповещения населения», в феврале мы рассказывали, что именно при отсутствии гражданской защиты населения в Запорожской области, Президент уволил председателя ОВА и назначил на его место Ивана Федорова.

После публикации «СМИ задали жизненно важный вопрос: обеспечит ли Артюх гражданскую защиту сумчан?». Президент обратил внимание на депутатские обращения межфракционного депутатского объединения «За техногенную и экологическую безопасность в топливно-энергетическом комплексе, железнодорожном и трубопроводном транспорте Украины» относительно негативного состояния гражданской защиты населения, отсутствия систем оповещения. Ведь за период войны погибли и ранены 420 сумчан, в том числе детей.

В обозримом будущем руководителя ОВА Артюха В. М. уволят с должности, так как он не справился с возложенными на него обязанностями.

Мы внимательно следим, как органы государственной власти, местного самоуправления выполняют действующее законодательство в сфере гражданской защиты населения.


Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Показать еще