Две воинские части получили 45 FPV-дронов от Фонда Вадима Столара

Читати українською
Две воинские части получили 45 FPV-дронов от Фонда Вадима Столара

Благотворительный фонд Вадима Столара передал еще 45 FPV-дронов защитникам из двух подразделений, защищающих Украину на фронте. Об этом говорится в сюжете Новости Live.

Отмечается, что предоставленные беспилотники были приобретены по рекомендациям и пожеланиям операторов, отвечающих за их использование. Они могут гарантированно нести более 1 кг взрывчатки на расстояние до 20 км.

“Не секрет, что сейчас в военном деле наступила новая эра – эра дронов. И к нам поступают многочисленные запросы от военных именно на покупку и передачу "птичек". Наш Фонд всегда пытается оперативно реагировать на обращение наших защитников. Мы закупаем и предоставляем бойцам разведывательные БПЛА, ударные дроны и антидроновые системы со средствами РЭБ. На этот раз передали 45 FPV-дронов для двух воинских частей”, – отметила Наталья Приходько, волонтер Фонда .

Боец 23-го отдельного стрелкового батальона с позывным "Буревой", получавший дроны, подчеркнул, что в реалиях современной войны они используются и во время наступления, и во время обороны, и тратятся очень быстро.

“Хотели бы искренне поблагодарить Фонд Вадима Столара за системную помощь, которую он оказывает нашему подразделению – а это чаще всего автомобили и беспилотники. Сегодня мы их получим, а завтра эти "птички" будут уничтожать врага на Бахмутском направлении", - добавил военный батальона "Ахиллес" 92-й отдельной механизированной бригады имени И. Сирко с позывным "Атаман".

“Каждая из этих дронов в руках опытных пилотов – это определенное количество уничтоженной вражеской техники и живой силы. А значит, сохранены жизнь и здоровье украинских военных, что является приоритетом для нашего Фонда”, – сказал Вадим Столар .

Всего с начала полномасштабного российского вторжения защитники получили от Фонда Вадима Столара около 50 тыс. единиц военного снаряжения, инструментов и одежды, более 600 единиц высокотехнологичного оборудования, такого как разведывательные и ударные квадрокоптеры, антидроновые системы, РЭБ системы, а также 64 единицы. .


Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

В Берлине пройдет Инвестфорум по привлечению средств на восстановление и развитие Киева, - Кличко

«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут

30 миссий для ГУР и 360 выездов на фронт: фонд "Надежда" с партнерами укрепляет украинскую оборону

Показать еще