Политический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, почему саммит в Швейцарии важен для Украины: "Наша страна приложила много усилий"

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе сообщил, что Китай пытается убедить всех, что на саммите в Швейцарии должны быть россияне.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе "Правительственный квартал".

“Действительно, это очень круто, когда собираются представители 160 стран, чтобы обсудить то, о чем уже говорил президент – формулу мира, которая имеет 10 пунктов. И когда 160 стран об этом говорят и принимают какое-либо решение – это очень важно. Наша страна действительно приложила много усилий, чтобы собрать всех вместе. Это первый столь важный саммит”, - сообщил Георгий Биркадзе.

По словам политического эксперта, никакой измены на саммите в Швейцарии не будет, поскольку Украина и президент Зеленский выступили категорически против присутствия российских дипломатов на мероприятии. Кроме того, как отметил Георгий Биркадзе, важно понимать, что этот саммит – не попытка найти общий язык с россией, а попытка закончить войну на выгодных для Украины условиях.

“Очень важно то, что там будет Китай. Мы знаем, что сегодня россия – этакая губерния Китая, и россияне выполняют все приказы Китая. Китай сегодня давит и заявляет, что там обязательно должны быть россияне. Но ведь мы понимаем, если они появятся на этом саммите, саммит будет сорван”, - заявил Георгий Биркадзе.

Как писала ранее Politeka, эксперт предупредил об активизации роспропаганды: "Типичный почерк кремля".

Также Politeka сообщала о визите путина в Китай: эксперт рассказал, что действительно задумала россия.


В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

Показать еще