Михаил Шейтельман рассказал, почему ООН игнорирует ужасы российско-украинской войны

Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что ООН давно пора перестать так халатно относится к войне россии против Украины, ведь, пока они нас не слышат, у нас каждый день гибнут люди.
Читати українською
Михаил Шейтельман

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, россия придумала фальшивые новости о том, что якобы ООН осудила удары беспилотниками по нефтеперерабатывающему заводу и по заводу дронов в Татарстане, об этом же писала вся российская пресса. Это вранье, объясняет он, во-первых, потому, что что осудил это один человек - Стефан Дюжаррик, представитель генсека ООН.

«Он не имел, естественно, никаких таких полномочий, потому что осуждать может ООН в лице либо Совета Безопасности, либо Генеральной Ассамблеи, но никак не Стефан Дюжаррик. Мало того, что Стефан Дюжаррик не имел права это осуждать, теперь он еще и нашел отмазку, что, оказывается, он ничего не осуждал, не осуждал он никаких ударов. Он говорит, оказывается, плохо слышал вопрос», - рассказывает Михаил Шейтельман.

По его словам, видимо, у Стефана Дюжаррика кто-то на пресс-конференции спросил, осуждает ли он атаки Украины по гражданской инфраструктуре россии, умолчав о том, что имеются в виду военный завод по производству дронов или же НПЗ, которые делают бензин для российской армии.

«То есть он не услышал, что его спрашивают, как он говорит, конкретно вот про эту атаку на Татарстан. Говорит, если бы услышал, ни за что в жизни. Хочется, чтобы ООН вообще слышала, начала слышать, просто разула уши, вынула пробки из ушей. Выньте бананы, у вас в ухе банан, ООН», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Фейгин заявил, что последние успешные атаки по аэродромах в разных областях россии будут достаточно болезненными для москвы.

Также Politeka писала о том, что Доний рассказал, почему мы должны готовиться к долгой войне с самого начала.


Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Показать еще