Появилась определенная эмпатия в части западных демократий, - Олесь Доний о реакции на «Крокус»

Идеолог Олесь Доний объяснил, что мы не зря подозреваем кремль в причастности к теракту в «Крокусе», у путина действительно из этого есть только выгода.
Читати українською
Олесь Доний

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Почему у нас возникают обоснованные подозрения, что за террористическим нападением в российском «Крокусе» стоит фашистка же сама россия? Потому что всегда нужно смотреть, кому выгоден террористический акт. В этом случае российские путинские власти получают наибольшие выгоды. Давайте с вами посчитаем», – отмечает Олесь Доний.

Во-первых, объясняет он, теперь путин сможет усилить и так достаточно мощные российские спецслужбы, как и после любого из террористических актов в россии, то есть это ужесточение вертикали власти. Во-вторых, продолжает эксперт, будет мобилизация российского общества и единение вокруг путинской власти под эгидой борьбы с внешней угрозой, опять пропаганда будет раскручивать, что на россию нападают.

Третья выгода путина, рассказывает идеолог, состоит в том, что усилится российская пропаганда как в странах третьего мира, в глобальном Юге, так и в евроатлантической цивилизации, в западных демократиях, и она может дать ростки.

«Четвертый – появилась определенная эмпатия в части западных демократий, в части по крайней мере их обществ. По крайней мере, власти этих государств выразили соболезнования россии после террористического акта. Теперь у тех или иных медиа тоже возникают какие-то участливые статьи и тому подобное. Если раньше западные обществе были мобилизованы на борьбу с фашисткой россией, это был однозначно враг, то теперь появляются трещины в этом цементе», – объясняет Олесь Доний.

Доний – автор Концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Биркадзе прокомментировал отставку Данилова с поста секретаря СНБО и назвал вероятные причины такого решения.

Также Politeka писала о том, что Соскин рассказал, почему нельзя и нет смысла мобилизовать молодежь.


Николай Томенко объяснил отмену депутатами собственного закона о НАБУ через 9 дней: Рада "переобулась"

«Охматдет» получил новое хирургическое оборудование от Фонда Андрея Матюхи и Good Donations

Юлия Тимошенко: Формировать антикоррупционные органы должны Герои Украины, а не международные лоббисты

Михаил Пинкевич: "Украинская авиация формирует восприятие Украины в глазах мира, и мы обязаны ее сохранить и развивать"

Михаил Пинкевич – капитан 1 ранга в отставке о формировании ВМС ВСУ и первые миссии НАТО в Украине

Украинцев могут оштрафовать за то, что собирают ягоды или орехи: журналистка предупредила, что дело может дойти до суда

Мобильные ТЦК могут появиться в ближайшее время, – журналистка рассказала, к чему готовиться украинцам

"Буданов был ранен и просил его покинуть": генерал Павленко вспомнил эпизод операции ГУР в зоне АТО

Николай Томенко указал на позор кремля: признали "Талибан", а их гимн называет Россию "могилой" и "грудью черепов"

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» продолжают поддержку ГУР: переданы РЕБ, Starlink и БПЛА

МФО по защите прав ветеранов почтило память замученных и погибших во вражеском плену

Юрий Ванетик рассказал о том, кто и как именно зарабатывает на войне россии с Украиной

Почему мы так плохо живем? Потому что мы очень хорошо молчим, - предприниматель о необходимости изменений и демократии в Украине

Экс-министр Омелян списался из армии и уехал в Лондон: как это получилось

"Мы боремся за право на жизнь для себя и своих детей": Залужный поделился мыслями об Украине и войне

Нардеп Копытин призывает коллег занять государственную позицию по антикоррупционному законопроекту

Ко Дню медицинского работника Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» осуществили гуманитарную миссию на Донетчину и Сумщину

Общественные организации готовят представление в Конституционный суд, - журналистка о законе №12414

Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Показать еще