Это только первая ласточка, - Дмитрий Спивак об отставке секретаря СНБО Данилова

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак считает, что многие высказывания Данилова в публичной сфере не шли на пользу Украине.
Читати українською
Спивак

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Отставка Данилова – это естественный ход процессов на современном этапе Украины. Я думаю, что это только первая ласточка, и дальше пойдут кадровые решения в правительстве, думаю, это коснется и внешнеполитического ведомства, и экономического блока и так далее. Это первое», - отмечает Дмитрий Спивак.

Во-вторых, добавляет он, в открытых источниках всегда об этом писали, давно уже были какие-то такие линии раскола, недопонимания и конфликта между Даниловым и Ермаком. Да и многие высказывания Данилова в публичной сфере, по мнению эксперта, мягко говоря, не шли на пользу Украине.

И вот последней каплей, перевесившей чашу весов, констатирует гость программы, стали слова Данилова о китайском спецпредставителе Ли Хуэе. И это, подчеркивает он, на фоне того, какие у Украины сложные отношения с Китаем, что мы готовим саммит мира, где нам очень нужно участие Китая, ведь от его позиции зависит позиция глобального Юга, который нам очень нужен.

«Я не думаю, что это было специальное оскорбление, это прямой эфир, он сказал – и сказал. Ну, вот, сказал и, я думаю, что поплатился. Потому что эта фраза подставила и страну, и как бы где-то нивелировала какие-то договоренности между Ермаком и представителям китайского государства в Украине», - заключает Дмитрий Спивак.

Как сообщала Politeka, Фейгин рассказал, вызовет ли теракт в «Крокусе» всплеск мобилизации в россии.

Также Politeka писала о том, что Доний рассказал, требуют ли США выборов в Украине.


Стандарты безопасности для всех киевлян: Людмила Ковалевская рассказала, что в столице создадут единые требования для модульных укрытий

Хочу купить молодость: Поплавский о вере и силе бренда

Надо подходить к процессам управления в стране как к процессам управления в компании, – эксперт

Криштафович: "Минеральное соглашение» с США — только громкие слова. Где обещаные гарантии безопасности?"

Масштабная вырубка: Потиевский сельсовет должен возместить государству 2,5 млн грн за вырубку 122 деревьев

Валерий Дубиль: "Ни один закон не будет эффективным, если он не опирается на опыт людей и медиков на местах"

Нужно время на полноценное восстановление информационного поля, – Андрей Золотарев о скорых выборах после войны

Мексика: четкие правила и многоуровневый подход к ответственной игре

КДЮСШ «Школа Спорта» открывает новый зал по греко-римской борьбе в Киеве

Допрос, статья, тюрьма: эксперт объяснил, как раз и навсегда прикрыть коррупционные схемы

Минэнергетики уничтожает отечественную урановую отрасль – заявление

Спецпредставитель президента США отметил вклад Буданова в освобождении украинцев

От мостов к футбольным трибунам: Европу охватили антипутинские акции

Юрий Ванетик поделился из США, как и по каким критериям там оценивают лидерство

Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

Показать еще