Дело в том, что в Украине умерла политика, - Олесь Доний о разгоне зрады об отставках в армии

Идеолог Олесь Доний объяснил, что в условиях, когда политика в Украине умирает, ее место постепенно заняла армия как главный политический объект, еще и такой положительный во время войны.
Читати українською
Олесь Доний

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, казалось бы, это банальная ротация нескольких руководителей прессовых отделений в ВСУ, но общество это так просто не оставило и началась зрада, что патриотов скидывают с должностей, журналисты начали брать на эту тему интервью.

«Дело в том, что в Украине умерла политика. У нас демонтированы демократические процедуры, напомню, у нас не состоялись выборы в Верховную Раду в тот год, которые должны были быть, в этом году не состоятся выборы президента, которые должны были состояться, то есть у нас де-факто сейчас уменьшена демократия и демонтированы демократические процедуры. Это не только по выборам, у нас запрещен мужчинам выезд за границу, тоже ликвидирована демократическая процедура, у нас монопольный телемарафон», - рассказывает Олесь Доний.

По его словам, социология показывает, что самой большой поддержкой пользуется у нас армия, и это объективно, потому что армия защищает всех нас от российского фашистского агрессора. То есть, объясняет эксперт, функцию публичной политики взяла на себя армия, и здесь феномен Залужного, безусловно, как высшего армейского руководителя, поэтому и на других публичных лиц тоже есть надежды.

«Именно поэтому замещение в этом случае Игната и Лиховия привлекло настолько внимание. Не потому, что они были оппозиционными к власти, не потому, что у них была какая-то эксклюзивная исключительная информация, которую общество никак больше не могло из других источников узнать. Нет, а потому, что объективно армия сейчас самый положительный объект, и фактически это единственный объект политики», - объясняет Олесь Доний.

Доний – автор Концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщала Politeka, Фесенко прокомментировал угрозы главы внешней разведки рф нарышкина французам в ответ на разговоры о вводе войск в Украину.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, какие задачи российские добровольцы выполняют в Белгородской области.




В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Украина названа примером защиты религиозной свободы: США призывают остановить влияние из москвы

Показать еще