Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против рашистов: эксклюзивное видео боя спецподразделения Сил обороны

Бойцы Сил обороны Украины помешали враждебной ДРГ зайти в тыл в наших войск.
Читати українською
Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против рашистов: эксклюзивное видео боя спецподразделения Сил обороны

В распоряжении Defense Express оказалось видео боя одного из спецподразделений Сил обороны Украины, в котором наши военные используют самодельные аналоги американского бронеавтомобиля HMMWV (Humvee) и бронетранспортеров MaxxPro и M113 под названиями "Характерник", "Секач" и "Лис" соответственно.

Бой проходил против вражеской диверсионно-разведывательной группы. Как утверждает источник, предоставленный видео, событие произошло в середине февраля на Запорожском направлении.

Враг намеревался зайти в тыл в наши войска, но его вовремя обнаружили из разведывательного беспилотника. На перехват группы выдвинулось украинское подразделение, усиленное бронетехникой.

Как отмечает источник, нашим защитникам удалось без потерь вытеснить врага на оккупированные территории. Есть ли потери у российского оккупационного войска во время этого боя — не сообщается.

В прошлом месяце рассказывали, что некоторые подразделения Сил обороны Украины из-за дефицита бронетехники используют на поле боя аналоги разных американских машин — речь идет о кустарном изготовлении техники с темпом по пять машин в месяц. На кадрах демонстрировался бронированный автомобиль "Характерник", аналог аналога легендарного бронеавтомобиля HMMWV или Humvee, а также "Сикач", визуально напоминающий колесный бронетранспортер MaxxPro.

А ранее в этом месяце Главное управление разведки Минобороны Украины в одном из своих сообщений рассказывало, что во время оборонной операции на Авдеевском направлении "разведчики использовали в частности боевые броневики украинского производства "Сикач" и "Характерник", которые "прекрасно зарекомендовали себя в боевых условиях" .


Ранее Defense Express рассказывал, что Минобороны Украины совместно с Минстратегпромом провели встречу с Агентством оборонных материалов Швеции, в контексте закупки для ВСУ БМП CV90 и последующей постепенной локализации производства этих машин.



Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

Показать еще