Как вариант, конечно, можно применить контрудар, - Александр Мусиенко об Авдеевке

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, перебазирована ли третья штурмовая в Авдеевку, какие задачи она может там выполнять и какое решение должно принять наше командование на этом направлении.
Читати українською
Александр Мусиенко

Об этом он рассказал на своем канале.

«Обозреватель BILD Юлиан Репке говорит, что положение для украинских защитников становится критическим, Авдеевка может продержаться несколько дней или несколько недель. Он здесь констатирует факты, которые нам всем понятны, очевидны, что, если будет перерезана логистика непосредственно к Авдеевке, то населенный пункт не устоит», - отмечает Александр Мусиенко.

По его словам, если правда, что третья штурмовая бригада, пусть даже некоторые ее батальоны, перебазированы непосредственно в Авдеевку, о чем пишет Forbes, это делается для того, чтобы укрепить наши силы там. То есть, констатирует эксперт, в таком случае речь идет о том, чтобы сдерживать врага, чтобы он не продвигался, в местных боях, которые могут идти, или нам нужно выполнить задачи по стабилизации флангов, чтобы сохранить логистику.

«То есть видно, что идет усиление, подкрепление, но достаточно ли решение вопроса с точки зрения подкрепления для Авдеевки? Боюсь, что нет. Сейчас надо понимать, что ситуация очень шаткая, потому что фланги, их нужно удерживать, безусловно, и это чрезвычайно важная задача. А сбить темп – украинские силы уже достигли, истощить врага – так же достигают, потому что враг несет колоссальные потери, и дальше ему активно продвигаться будет тяжело. Поэтому, как вариант, конечно, можно применить контрудар», - рассуждает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Спивак объяснил, почему нельзя принимать законопроект о мобилизации в нынешнем виде.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко прокомментировал информацию о наличии у российских военных Starlink и объяснил, как они их достали и кто в этом виноват.




Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

Показать еще