Как вариант, конечно, можно применить контрудар, - Александр Мусиенко об Авдеевке

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, перебазирована ли третья штурмовая в Авдеевку, какие задачи она может там выполнять и какое решение должно принять наше командование на этом направлении.
Читати українською
Александр Мусиенко

Об этом он рассказал на своем канале.

«Обозреватель BILD Юлиан Репке говорит, что положение для украинских защитников становится критическим, Авдеевка может продержаться несколько дней или несколько недель. Он здесь констатирует факты, которые нам всем понятны, очевидны, что, если будет перерезана логистика непосредственно к Авдеевке, то населенный пункт не устоит», - отмечает Александр Мусиенко.

По его словам, если правда, что третья штурмовая бригада, пусть даже некоторые ее батальоны, перебазированы непосредственно в Авдеевку, о чем пишет Forbes, это делается для того, чтобы укрепить наши силы там. То есть, констатирует эксперт, в таком случае речь идет о том, чтобы сдерживать врага, чтобы он не продвигался, в местных боях, которые могут идти, или нам нужно выполнить задачи по стабилизации флангов, чтобы сохранить логистику.

«То есть видно, что идет усиление, подкрепление, но достаточно ли решение вопроса с точки зрения подкрепления для Авдеевки? Боюсь, что нет. Сейчас надо понимать, что ситуация очень шаткая, потому что фланги, их нужно удерживать, безусловно, и это чрезвычайно важная задача. А сбить темп – украинские силы уже достигли, истощить врага – так же достигают, потому что враг несет колоссальные потери, и дальше ему активно продвигаться будет тяжело. Поэтому, как вариант, конечно, можно применить контрудар», - рассуждает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Спивак объяснил, почему нельзя принимать законопроект о мобилизации в нынешнем виде.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко прокомментировал информацию о наличии у российских военных Starlink и объяснил, как они их достали и кто в этом виноват.




Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

В последний момент поступить в университет, чтобы избежать мобилизации, уже не получится: журналистка рассказала об изменениях

«AI без прикрас» от Wtech: В Favbet Tech рассказали о вызовах практического внедрения искусственного интеллекта

Результаты СБУ доказывают, что Украина способна успешно противостоять рф, - эксперт

ГУР на Змеином РЖД коллапсирует: эксперт объяснил, как Украина вытесняет рф, а Москва сеет "всепропальство"

«Наши плюсы превратились в минусы»: экс-депутат объяснил, почему Украина не реализовала свой потенциал

Юлия Тимошенко: Демократический мир не устал поддерживать Украину

"Украинская команда" передала 72-й ОМБр на донецкое направление автобус – Палатный

Суд отказал прокуратуре в залоге для депутата Киевсовета от "Евросолидарности" Людмилы Ковалевской

Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы «Надежда» присоединились к круглому столу в рамках V Киевского форума волонтеров

Показать еще