Политический эксперт рассказал, чего добивается Трамп и выгоден ли он россиянам

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что Трампу выгодно блокировать помощь Украине и другие кейсы Байдена до выборов, чтобы в случае победы самому все решить.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Все говорили, если помните, относительно Словакии, Венгрии, что это все невозможно, мы никогда не договоримся, но мы смогли это сделать. Поэтому могу вам сказать, что действительно сегодня есть в Офисе президента люди, которые работают над этим вопросом, чтобы договориться с командой Трампа, договориться с республиканцами и создать коалицию, которая бы помогла нашей стране», - рассказывает Георгий Биркадзе.

Относительно Трампа, констатирует эксперт, он заинтересован в том, чтобы вопрос с помощью Украине, Израилю и Тайваню, а также с границей не решился до президентских выборов в США, мол, а потом он прискачет на белом коне, победит и все устроит, использует эти кейсы в свою пользу.

«Поживем – увидим. Но я уверен и думаю так, что, если Трамп станет президентом США, то россиянам будет хуже. Почему? Потому что республиканцы другие. Они исторически выстраивали свое отношение к россиянам другое, поэтому я так думаю», – рассуждает Георгий Биркадзе.

Сейчас же, отмечает он, россияне ждут выборов и победы Трампа, но нам это безразлично, ведь к осени на фронте каждый день будут гибнуть наши ребята. А что касается самого Трампа, констатирует эксперт, то здесь думать и гадать долго не стоит, не просто так о нем говорят то, что о нем говорят.

Как сообщала Politeka, Новак рассказал, что будет с помощью США для Украины.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал ситуацию с международной помощью Украине и объяснил, насколько гарантированно мы ее будем получать.




Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Единственное, что осталось частным, – это наличные деньги и криптовалюта, – журналистка рассказала об усилении финмониторинга

Украинские специалисты получили доступ к мировым стандартам лечения игровой зависимости

Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Михаил Поплавский: Язык объединяет украинцев по всему миру

«Закрыл раунд» победил в премии «Слушно» от MEGOGO в категории «Лучший подкаст о бизнесе»

"Оружие, которое невозможно победить". Буданов поблагодарил всех, кто говорит по-украински

Favbet Foundation обучает спортсменов спасать жизни

Николай Томенко бьет тревогу: Судьи и чиновники дальше защищают "путинскую церковь"

После пребывания в киевском ТЦК мужчине сделали трепанацию черепа: мобилизованный умер в больнице

Показать еще