Военный эксперт Олег Стариков рассказал, как правильно планировать наступательную операцию: «Подъем зависит от…»

Военный эксперт Олег Стариков сообщил, что проблема нашего контрнаступления была в том, что мы начали ее планировать на этапе спада.
Читати українською
Олег Стариков

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«По-моему, надо было вообще операцию заново планировать. Если по логике, надо было переходить в стратегическую оборону после Харьковской и Херсонской операций. И тогда нападающий теряет больше», - сообщил Олег Стариков.

По словам военного эксперта, любая война имеет циклы, и сейчас ми находимся на нисходящем цикле. Как отметил Олег Стариков, война – это синусоида, где чередуются прорывы и неудачи.

«То есть у нас был подъем, у нас была Харьковская и Херсонская операция. Потом пошло на спад, и мы на спаде начали планировать наступательную операцию. Подъем зависит от того, сколько ресурсов еще останется», - заявил Олег Стариков.

Как писала ранее Politeka, враг давит с трех сторон, назван населенный пункт: «Ситуация почти критическая».

Также Politeka сообщала, что Украину облетела новая трагическая весть: «Провожали на коленях».


Девять тысяч человек встретят Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Показать еще