Без покровителей во власти наладить широкое распространение наркотических солей невозможно – экс-нардеп

Читати українською
Мосийчук

Широкое распространение наркотических солей свидетельствует о том, что наркокартель имеет покровителей среди представителей украинской власти, об этом пишет сайт Правовой контроль.

Об этом в заявил народный депутат VIII созыва, бывший заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук.

По его словам, не секрет, что наркокартель специализируется на производстве и распространении наркотических солей.

«Я знаю точно, что такой наркокартель существует, то есть это не миф, не выдумка. Я могу утверждать, что он имеет покровителей в коридорах власти, потому что без покровителей наладить такое широкое распространение этих наркотических солей практически невозможно», - пояснил он.

«У этой публики нет широкой сети, как например у классического ОЗУ. Они действуют локально. Если им нужно кого-то нанять, к примеру, из любого города Украины, они берут и нанимают для этого спортсменов. Причем, насколько я понимаю, эти люди не жалеют денег на инфокампании, как для устранения конкурентов, так и для очернения имиджа тех, кто пытается о них что-то выяснить», - объясняет Мосийчук.

Политик подчеркивает, речь идет о мощной наркогруппировке с достаточно сильной «крышей» во власти, благодаря которой наркотические вещества свободно поступают гражданам Украины.

Ситуация осложняется еще тем, что многие военные, нуждаются в реабилитации, которая предполагает лечение, в том числе, медикаментами, в составе которых – опиоиды, ноотропы и тд.

«Здесь нужно решение общества по реабилитации. Это больше даже не борьба с наркотиками, а по реабилитации людей и инвалидов, возвращающихся с фронта... Это не проблема только этой войны – все войны порождали подобные вещи, поэтому здесь борьба с наркотиками – это одно направление, безусловно, но другое направление – это реабилитация, лечение и поддержание здоровья тех, кто вернулся инвалидом, тех, кто стал инвалидом вследствие того, что защищал Родину», - подытожил он.


Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

День военной разведки: "Тень" провела марш памяти по всей Украине

"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Ко Дню военной разведки: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» снабдили ГУР дронами, системами РЭБ и Starlink

В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation

Механизм принятия решений – это просто загадка: Владлен Никитин рассказал о проблемах с государственными закупками в оборонке

Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Дискуссия "Вторая мировая война: архитектура памяти и международной безопасности": историческая память как фактор современной безопасности"

Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Показать еще