«Мы наблюдаем трансформацию»: эксперт рассказал о значении дронов на поле боя

Военный эксперт Александр Мусиенко прокомментировал заявление генерала ВСУ Гаврилюка о том, что за неимением артиллерийских снарядов мы будем больше акцентировать на дронах, и рассказал, насколько это эффективно.
Читати українською
Александр Мусиенко

Об этом он рассказал на своем канале.

«Вообще мы наблюдаем трансформацию. Я недавно делал презентацию для наших иностранных коллег, французских, британских, о том, как дроны становятся отдельным родом войск», - отмечает Александр Мусиенко.

По случаю он замечает, что вообще дрон – это не новая боевая единица, далеко не новая, ее применение тем или иным способом было и в 90-х годах, и в середине 2000-х, просто в зависимости от типа дронов. И многие говорили, добавляет эксперт, что дрон не может решать все же задачи, которые может решать артиллерия, минометы и т.д.

Тем не менее, констатирует он, Украина как раз показала пример того, как можно применять разные типы дронов, каким образом можно создать фактически объединенную координационную сеть управления боем, которая у нас есть сегодня, которую нам помогли разработать и иностранные партнеры.

«То есть сегодня можно четко констатировать, что дроновые войска в Украине появились. Это очень важно, это хорошо, но следует понимать, что любая система вооружения или вид вооружения не может постоянно доминировать и быть эффективным на поле боя. Почему? Потому что враг постоянно пытается или искать способы защиты от этих дронов, или разрабатывать собственные проекты, которые дают ему возможности, и мы это увидели», - объясняет Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Яли рассказал, пойдет ли Китай на большее сотрудничество с россией.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, как часто россия может обстреливать Украину «Кинжалами».


Общественные организации готовят представление в Конституционный суд, - журналистка о законе №12414

Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Николай Томенко предостерегает: чиновники Минкульта тормозят установку памятника гетману Мазепе в Лавре

Действовать без паники: третья годовщина Центра готовности гражданских

Штрафы за необновление данных в ТЦК: журналистка ответила, истек ли срок наказания

Юлия Тимошенко о голосовании за закон о НАБУ: Первый шаг к возобновлению суверенитета

Интервью Людмилы Герасименко – Вице-президента, Генерального директора ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» изданию Politeka

Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп

Никто за нас нашу работу не будет делать, - Святослав Дубина об эффективности власти

Екатерина Котенкова о скандальном законе относительно НАБУ и САП: «Могут обжаловать в Конституционном суде»

"Отважным воинам и родной Украине": дети могут нарисовать Победу – готовятся награды

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы Надежда передали помощь Государственной пограничной службе

Николай Томенко о "кумизме", "кнопкодавстве" и циничном нарушении обещаний украинских политиков: "Вечные и проклятые двойные стандарты"

Смотришь на этих людей и понимаешь, что они как бронзовые изваяния, - Павел Себастьянович о власти

Святослав Дубина объяснил, почему демобилизация будет только после победы

Валерий Дубиль: Инициируем дополнительное финансирование лечения больных сердечной и легочной недостаточностью

Экзамены в разгаре: как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры

НАБУ тоже нужно проверять – в его интересах очиститься от прямых агентов россии, – Билецкий

Обновлено правительство: политик объяснил, что на самом деле произошло

Показать еще