Георгий Биркадзе рассказал, как россия склоняет западных политиков на свою сторону: «Это рабочая схема»

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе прокомментировал ситуацию с уменьшением помощи Украине со стороны Запада и объяснил, почему так происходит.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Действительно у нас было снижение помощи как гуманитарной, так и экономической. Хочу подчеркнуть, что также был спад и по обороне, в июле было наибольшее снабжение оружия. Почему? Потому что очень много коррупционеров и в Европе, и в Америке. россия решила залить всех деньгами», - отмечает Георгий Биркадзе.

Попутно эксперт напоминает, что за 18 месяцев войны россияне заработали с газа и нефти, даже без алмазов и древесины, 550 миллиардов долларов. Поэтому, констатирует он, дать 1 миллиард Фицо в Словакии, Орбану в Венгрии или Вилдерсу в Нидерландах – это ни о чем. К тому же, добавляет эксперт, сейчас ситуация начинает раскручиваться в Шотландии, а республиканцев они и так много подкупают.

«То есть они решили, что это рабочая схема, когда они подкупают политиков, вливают туда деньги, а потом это российскоориентированные страны, и все, ты ничего не можешь сделать», - объясняет Георгий Биркадзе.

Тем не менее, убежден эксперт, от США мы получим помощь, в худшем случае это будет 50 миллиардов. А все потому, утверждает он, что Украина сейчас очень важна для Байдена перед выборами, ведь Трамп хочет победить, а действующему президенту очень важна наша победа.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, на сколько времени действительно хватит помощи США.

Также Politeka писала о том, что опросы КМИС и ТГ-каналов показали, кто конкурирует за должность мэра Киева.




Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Перед объявлением понижения цен на лекарства с 1 марта производители заранее подняли стоимость, - Екатерина Котенкова

Николай Томенко о знаковом голосовании за отставку секретаря Киевсовета Бондаренко: Сможет ли большинство Киевсовета осудить коррупционные действия

"Омега" бьет без промаха: легендарное спецподразделение празднует 22-ю годовщину

В Киеве продолжает работу центр поддержки людей с игровой зависимостью Простір життя. Life Space и телефонная линия для всех регионов

Николай Томенко о политической ангажированности создателей учебника по истории для старшеклассников: "Пример провластной гибкости"

Украинские Химические Технологии ЛТД: как украинский производитель меняет рынок средств для стирки?

«Праздник несбыточных книгочитателей» в Международный день детской книги в Национальной библиотеке Украины

Ключевые вызовы искусственного интеллекта: что обсуждали на AI Day 2025 Forbes Ukraine при участии FAVBET Tech

Даже Омбудсмен Лубинец признал, что есть нарушения прав человека со стороны ТЦК, – журналистка рассказала подробности

Ассоциация IT Ukraine совместно с Favbet Tech инициирует создание AI-комитета

Николай Томенко об очередном скандальном законопроекте: "Решили окончательно зачистить села и городки от школ, учителей и школьников"

Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Показать еще