10% занимающихся не тем, чем нужно, портят впечатление обо всех остальных, - Геннадий Дубов о работниках органов

Аналитик и юрист Геннадий Дубов прокомментировал ситуацию с недобросовестными и желающими взяток чиновниками, судьями, прокурорами и сотрудниками других органов.
Читати українською
Геннадий Дубов

Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

«Киссинджер умер, у него известная фраза была, что 90% негодяев-политиков портят впечатление об остальных нормальных. Что касается чиновников и правоохранителей, то ситуация абсолютно обратная. 10% занимающихся не тем, чем нужно, портят впечатление обо всех остальных. И потенциал с точки зрения добросовестной работы огромен на самом деле, а эти 10% должно отрезать НАБУ», - объясняет Геннадий Дубов.

По словам эксперта, на самом деле та самая проблема у нас повсеместно, общество не доверяет органам, и это при том, что реально 90% работников любого государственного органа абсолютно не взяточники, а добросовестные и тому подобное.

«Я возглавлял администрацию, я знаю тех людей, которые работают там за минимальную зарплату 6,5-7 тысяч гривен на районном уровне, у них нет даже возможностей получить какую-то взятку, потому что они не контактируют с людьми и ничего им не дают. Это отдел экономики, отдел земельных ресурсов, общий отдел, они вообще занимаются корреспонденцией. Что им должны, кроме шоколадки максимум, дать вместе с каким-то заявлением о том, что колхозник покропил и у пчеловода подохли пчелы?», - добавляет Алексей Буряченко.

Гость программы отмечает, что так действительно повсеместно: и в Генеральной прокуратуре, и в Верховном суде, и где угодно, даже в органах неотреформированных и старых. Как минимум, подчеркивает аналитик, это его личное впечатление, он у многих людей спрашивал, сколько действительно стремных судебных решений выносится, и больше 3-4% от оценки не услышал. То есть, утверждает он, все 98% судебных решений выносятся так, как предусматривает закон, с ошибками, возможно, с дебилизмом отдельных судей, но они не куплены.

Как сообщала Politeka, Золотарев рассказал, насколько потеплели китайско-американские отношения после встречи Си и Байдена.

Также Politeka писала, что Спивак рассказал, как Украине нужно бороться за свои интересы.




"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Индекс терпимости: какие страны ЕС возвращают беженцев обратно в Украину чаще всего

Показать еще