Георгий Биркадзе рассказал, как мы защитим свои подстанции от шахедов: «На все 100%»

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе сообщил, что теперь украинские подстанции будут защищать особые пулеметы, способные противодействовать шахедам.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, то, что сегодня происходит с электроснабжением, очень важна тема. Как он рассказывает, Украина провела огромную работу по созданию защитных сооружений из габионов для подстанций «Укрэнерго» от атаки шахедов, которые россияне постоянно запускают по нам.

«Если туда прилетит шахед, то трансформаторная подстанция повреждена не будет. Это первая хорошая новость. Первая защита подстанции сделана на все 100%, и на 65-75% сделана вторая защита», - отмечает Георгий Биркадзе.

По мнению эксперта, здесь нужно поблагодарить министра иностранных дел Украины Алексея Кулебу, который сегодня работает над тем, чтобы обеспечить нас для этих нужд и техникой, и машинами в количестве от 100 до 150 машин в каждой области.

«Группы, бригады будут работать на пикапах, на которых будут установлены пулеметы, а это очень особые пулеметы, которые используются против шахедов. На территории Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской, Одесской областей будет по 150 машин в каждой», – рассказывает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что нет смысла вводить санкции против отдельных российских заводов, они это обходят, нужно уничтожить источник производственных возможностей.

Также Politeka писала о том, что Решмедилова прокомментировала ситуацию с блокадой польских перевозчиков.


Юлия Тимошенко призывает прекратить коррупцию на протезировании военнослужащих

"Вашингтонский обком с нами" – Буданов

Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Показать еще