Георгий Биркадзе рассказал, как мы защитим свои подстанции от шахедов: «На все 100%»

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе сообщил, что теперь украинские подстанции будут защищать особые пулеметы, способные противодействовать шахедам.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, то, что сегодня происходит с электроснабжением, очень важна тема. Как он рассказывает, Украина провела огромную работу по созданию защитных сооружений из габионов для подстанций «Укрэнерго» от атаки шахедов, которые россияне постоянно запускают по нам.

«Если туда прилетит шахед, то трансформаторная подстанция повреждена не будет. Это первая хорошая новость. Первая защита подстанции сделана на все 100%, и на 65-75% сделана вторая защита», - отмечает Георгий Биркадзе.

По мнению эксперта, здесь нужно поблагодарить министра иностранных дел Украины Алексея Кулебу, который сегодня работает над тем, чтобы обеспечить нас для этих нужд и техникой, и машинами в количестве от 100 до 150 машин в каждой области.

«Группы, бригады будут работать на пикапах, на которых будут установлены пулеметы, а это очень особые пулеметы, которые используются против шахедов. На территории Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской, Одесской областей будет по 150 машин в каждой», – рассказывает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что нет смысла вводить санкции против отдельных российских заводов, они это обходят, нужно уничтожить источник производственных возможностей.

Также Politeka писала о том, что Решмедилова прокомментировала ситуацию с блокадой польских перевозчиков.


Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Как адаптировать европейские подходы к ответственной игре: результаты круглого стола

Пенсионная льгота для матерей: журналистка рассказала о новой инициативе

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали более 800 единиц техники Сил обороны Украины

Николай Томенко раскрыл настоящие цели россии: Москва хочет войны

Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат

Валерий Дубиль: 26 лет партии - это 26 лет реальных изменений для украинцев

Народный депутат рассказал, что больше всего тормозит вступление Украины в ЕС

Экс-разведчик КГБ рассказал о личной жизни путина: «Поэтому и придумали историю с Кабаевой»

Опрос продемонстрировал, что на первом месте высокий уровень коррупции: военный рассказал, что разрушает Украину сильнее

"Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделению КАТ 91 бригады, - Палатный

Федерация баскетбола и Нацплатформа объединяются против договорных матче

Николай Томенко бьет тревогу: россия реабилитировала Сталина, чем это угрожает Украине

«Только на 200 грн подняли прожиточный минимум»: журналистка об уровне жизни в Украине

Американский эксперт рассказал, какую роль Кадыров может сыграть в потенциальном распаде России

Я не хочу, чтобы нам выбирали власть люди, не живущие в Украине, - Святослав Дубина за двойным гражданством

"Полиция не воюет?" – генерал Крищенко поблагодарил бойцов в форме, которые на фронте

Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Показать еще