Украинцы хотят изменить статус Крыма: "Давайте признаем свои ошибки"

На сайте президента появилась петиция о лишении АР Крым статуса автономии и признании территории Крымского полуострова административно-территориальной единицей Украины в формате Крымской области с областным центром г. Севастополь.
Читати українською
Украинцы хотят изменить статус Крыма: "Давайте признаем свои ошибки"

Автор петиции сообщает, что данный вопрос очень важен для украинского народа, в связи с борьбой за территорию независимой суверенной и равноправной Украины, в которой не должно быть регионов с "особым" статусом.

"Цена этой борьбы очень высока и освобождение Крымского полуострова от российской оккупации – это не какое-то соглашение о присоединении или совместном функционировании! Это результат добросовестных усилий народа по восстановлению целостности своего государства! Это тысячи жизней украинцев", - пишет автор петиции Виктория Быкова.

Быкова добавила, что украинцам следует признать ошибки и не повторять их.

"Сегодня каждый сознательный гражданин прилагает максимум усилий для победы Украины и готов пожертвовать всей, даже собственной жизнью, ради этой высшей цели. Давайте признаем свои ошибки и примем все меры для недопущения их повторения!", - говорится в обращении к президенту.

Напомним, украинцы выступили с просьбой наградить званием Героя Украины экс-премьера Британии Бориса Джонсона, президента Польши Анджея Дуду и не только.

Также сообщалось, что в Беларуси заметили военные эшелоны, идут под многоэтажками: присутствует опознавательный символ.

Кроме того, Politeka.net писала, что россия не планирует завершать войну – потери будут колоссальными.


Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Показать еще