Сколько иранских дронов осталось у россии: "Со второй партии израсходовано…"

Россия снова атаковала Украину дронами-камикадзе, украинцев предупредили, что ставка оккупантов - на истощение.
Читати українською
дроны, дроны-камикадзе

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россия планирует длительную атаку по Украине дронами-камикадзе Shahed, пишет Politeka.net.

«Ее ставка может быть на истощение. На истощение наших людей, ПВО, нашей энергетики. Но должны сделать - и сделаем все, - чтобы и эта цель террористов провалилась, как и все остальные», - подчеркнул президент.

Существуют обоснованные опасения, что новая массированная атака по украине может быть на православное Рождество.

В свою очередь эксперты предполагают, сколько еще иранских дронов-камикадзе может быть у россии.

Так, военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко поделился своими подсчетами.

По его мнению, со второй партии иранских дронов израсходовано 193 БПЛА.

«Из этого делаем вывод, что у российских оккупантов осталось в пределах 50 дронов для осуществления ударов по территории Украины. Если только не предположить факт ожидания, либо получения ими очередной партии, в следствие чего они настолько массировано применяли данные дроны в последние дни», - отметил Коваленко в своем телеграм-канале.

Аналитик подчеркнул, что это только его предположение, ведь дополнительной информации о 3-й партии иранских дронов пока в открытых источниках нет.

«А интенсивность применения могла быть вызвана не только планами испортить нам новогодние празднования, но и благоприятными погодными условиями для ударов», - добавил Александр Коваленко.

Тем временем в украинской разведке сообщили, что россия ожидает от Ирана очередную партию дронов. Впрочем, сколько именно их там будет пока не известно.

По словам представителя ГУР Скибицкого, на сегодняшний день оккупанты использовали примерно 660 иранских "мопедов".

"По контракту предусмотрено 1750. По нашим данным, сейчас у них будет очередная партия поставки", - сообщил Скибицкий.

Напомним, оккупанты ударили ракетами по Запорожью.

Также сообщалось, что ВСУ переплюнули Пентагон - подробности еще одного успеха Украины.

Также сообщалось о последствиях атаки дронов в ночь на 2 января.


Проценты очень малы, но хорошо, что вообще хоть что-то проиндексировали, - Екатерина Котенкова о пенсиях

Николай Томенко рассказал о слугах Трампа в Верховной Раде: круг парламентских трампистов существенно расширился

Тут интересы народов, а не просто кто-то начал кого-то обзывать в баре, - Юрий Ванетик о ссоре в Овальном кабинете

Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

"Те, кто руководит Киевом, одновременно являются фигурантами коррупционных схем", - начальник КМВА Тимур Ткаченко рассказал о ситуации в КГГА

"Войну нужно заканчивать немедленно на максимально справедливых условиях": Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки

Ищут профессионалов для важнейших задач: спецподразделение "Омега" объявило набор бойцов

Favbet Foundation и FAST подвели итоги первого этапа обучения оказанию первой помощи для спортивного сообщества Украины

Журналистка рассказала об ошибках в платежках за газ: «Об этом предупредили в компании «Нафтогаз»

БФ МИ «Надежда», Вита Присяжнюк и партнеры передали военное оборудование в ГУР Кирилла Буданова

Инновационное оборудование для хирургии: «ОХМАТДЕТ» получил новую систему THOMPSON

"Воины делают все возможное, чтобы остановить врага": начальник КМВА Тимур Ткаченко провел важную встречу с руководством 101-й отдельной бригады

Компромисс – это такая штука, когда стороны немного несчастные, - политолог о США и Украине

Между сторонами сохранялись противоречия во всем, - политолог о скандале в Белом доме

Зеленский совершил ошибку, которую теперь будет трудно исправить – Пелюховский

Европа возвращается за стол переговоров, - политолог о последствиях ссоры в Овальном кабинете

Святослав Дубина о ссоре в Овальном кабинете: «Правильно, но не в том месте и не в то время»

Валерий Дубиль, БФ молодежной инициативы «Надежда» с партнером доставили в ГУР Буданова технику и РЭБы

Николай Томенко напомнил о чести и достоинстве украинской власти: "наши владыки продолжают цинично царствовать"

Показать еще