Снегопады и сильные морозы все ближе: погода резко ухудшится, новый прогноз

В Украину неожиданно пришла весна, но уже совсем скоро ей придется покинуть наши края, чтобы вернуться в свое время.
Читати українською
снег, снегопад, зима, погода

Так, по словам известного синоптика Наталки Диденко, 4 января массовые температурные рекорды уже маловероятны, но тепло еще будет.

"Максимальная температура воздуха завтра будет составлять в большинстве областей Украины +2+8 градусов, на юге и западе +5+11 градусов", - рассказала Диденко.

Серьезные осадки не ожидаются. Ветер будет преимущественно северо-западный, 5-12 метров в секунду.

В украинской столице 4 января температура воздуха начнет снижаться, но «плюсы» еще побудут – в течение дня воздух прогреется до +3+5 градусов.

Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, осадков не будет.

А вот в дальнейшем температура воздуха начнет снижаться, пик морозов, по словам Диденко, придется на 6-9 января.

«Осадки сначала появятся в виде дождя, затем перейдут в мокрый снег и снег. Самыми холодными в Рождественские дни и ночи будут север, часть центра, которая ближе к востоку и востоку Украины, ночью, вероятно, до -10-16 градусов», - рассказала синоптик.

Диденко советует внимательно следить за уточненными прогнозами и подготовиться к резкому изменению погоды.

Тем временем климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского подвели погодные итоги 2022 года в столице.

По данным наблюдений метеостанции обсерватории, среднегодовая температура в Киеве составила +9,7°С, что на 0,7°С выше климатической нормы.

Он занял седьмую строчку в рейтинге самых теплых с 1881 года.

Также сообщалось, что теплая погода отразилась на энергетической ситуации в стране.

Кроме того, Politeka.net писала, что украинцы выбрали дату Рождества.

Также стало известно, что погода в январе удивит украинцев.


ВПЛ, соцпомощь, проверки и штрафы: журналистка рассказала об изменениях в июле

Лукашенко поймали на вбросе: кто стоит за якобы "сговором с Келлогом"

РЭБы для спасения жизней: как фонд "Надежда" и Валерий Дубиль усиливают фронт

Томенко раскрыл циничные "хотелки" чиновников в бюджете-2025: зарплаты для прокуроров и "актуальные" социальные проекты

Партия "Наш край" выиграла в суде апелляцию по запрету своей деятельности

Favbet Team: как за год команда превратилась в одну из самых громких на украинской киберспортивной сценеФото: Favbet Team

Валерий Дубиль: Украинские военные будут получать лечение в Литве на постоянной основе

Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших

Верховная Рада приняла закон, теперь все ВЛК будут записываться на видео, - журналистка

Современная реабилитация для защитников: фонд Надежда, Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк оборудовали физиотерапевтический кабинет

Только две недавние операции СБУ нанесли россии потери на сотни миллионов, - эксперт

Favbet Foundation и FAST продолжают обучать спасению жизней: тренинги для тренеров по биатлону в Чернигове

Лицей МВД во Франковске теперь носит имя Героя Украины Андрея Примаченко

Николай Томенко напомнил властям об обещаниях по коррупции, которые до сих пор остались только на бумаге: два врага Украины

Валерий Дубиль: Проблемы военных нужно решать системно и на всех уровнях – для этого «Батькивщина» инициировала новое межфракционное объединение

FAVBET Tech поддержала ежеквартальную встречу ИТ-компаний в Diia.City Union

Из-за российских обстрелов и оккупации в Украине миллион людей потеряли жилье - журналистка о ситуации с жильем для ВПЛ

Какую-либо информацию за чистую монету воспринимать нельзя, - юрист об информационной безопасности

Связь, защита и дроны: новая помощь разведке от фонда «Надежда», Валерия Дубиля и Виты Присяжнюк

Показать еще