Стрельбу устроили на елочном базаре в Киеве, пуля задела случайную прохожую: детали ЧП

Читати українською
Стрельбу устроили на елочном базаре в Киеве, пуля задела случайную прохожую: детали ЧП

В Подольском районе Киева мужчина на елочном базаре устроил стрельбу и ранил случайную прохожую. Подозреваемый был задержан.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным следствия, между нападающим и другим мужчиной произошел конфликт. Тогда подозреваемый достал травматический пистолет и стал стрелять в землю. Когда незнакомец пытался скрыться, подозреваемый начал стрелять ему вдогонку. Он ранил случайную прохожую.

Злоумышленник был задержан, у него было разрешение на ношение оружия и журналистское удостоверение одной из киевских редакций. Однако в СМИ сообщили, что подозреваемый у них не работает и документ, скорее всего, фальшивый.

Подозреваемому инкриминируется совершение хулиганских действий с применением устройства, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, подросток сбежал из Польши в Днепр к любимой, которую едва знал.

Также Politeka сообщала, как безопасно использовать электрообогреватели, правила от ГСЧС.

Как Politeka писала, какие продукты подготовить дома на случай длительного блэкаута.


Николай Томенко рассказал о коротком курсе Конституционного права Украины для Трампа-Венса-Виткоффа

В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Девять тысяч человек встретят Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Показать еще