Среди жертв дети: преступники отправили на тот свет семью из 8 человек, первые подробности

В оккупированной Макеевке Донецкой области вагнеровцы расправились с семьей из восьми человек, среди жертв трое детей.
Читати українською
труп

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил подробности ЧП.

Как стало известно, семью ромов из 8 человек расстреляли вагнеровцы, которые рассчитывали приобрести у погибших запрещенные вещества. Однако озвученная цена показалась им слишком высокой, что и послужило причиной расстрела. Не исключают также, что подтолкнуть к расправе уголовников могла и ненависть по этническому признаку.

Предварительный список погибших:

— Сергей Петрович, 17.05.2001;
— Рада Сергеевна, 12.03.1994;
— Фая Сергеевна;
— Яна Николаевна, 02.02.1994;
— Марк Петрович, 2002 года рождения;
— 1 ребёнок, примерно 10 лет;
— 2 подростка, примерно 14 лет.

Местные СМИ сообщают, что убийцы скрылись с места преступления на автомобиле Skoda. В Макеевке был объявлен план-перехват.

При этом в так называемом "МВД" региона заявили, что по "горячим следам" раскрыли убийство семьи в Макеевке, якобы задержаны трое ранее судимых жителей микрорайона "Калининский", они дали признательные показания. По их словам, они совершили преступление из корыстных мотивов.

Напомним, в Киеве украли деньги с помощью дрона.

Также Politeka сообщала, пенсионерка отдала все свои сбережения незнакомцу, не сразу узнав об обмане.

Как Politeka писала, активизировались мошенники, зарабатывая на отключении света.


В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Украина названа примером защиты религиозной свободы: США призывают остановить влияние из москвы

Показать еще