Украинцы могут встретить Новый год со светом: в Минэнерго назвали единственное условие

Даже если российские войска выпустят все свои ракеты одновременно, они не смогут погрузить Украину в тотальный блэкаут. Он отметил, что электроснабжение все равно восстановят.
Читати українською
елка, новый год, новогодняя елка

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что россияне могут нанести очередной массированный ракетный удар по территории Украины. Как рассказал глава Минэнерго в эфире телемарафона, датой следующего массированного обстрела Украины со стороны рф может стать Новый год – с 31 декабря на 1 января.

"Россияне не отказались от обстрела энергосистемы. Они привязываются к определенным датам. И, возможно, Новый год – это одна из таких дат, когда они будут пытаться максимально нанести ущерб нашей энергосистеме", – подчеркнул он.

По словам Галущенко, при отсутствии массированного обстрела украинцы могут рассчитывать на несколько дней бесперебойного энергоснабжения во время новогодних праздников. Он добавил, что ежедневно ситуация в энергосистеме Украины налаживается. Удается увеличить производство электроэнергии и доставить ее потребителям.

Стоит отметить, что украинские энергетики не планируют восстанавливать поврежденную российскими обстрелами энергетическую систему по имеющемуся образцу. Государство намерено создать наиболее современную в мире систему, сосредоточившись на вопросе безопасности.

Напомним, подросток сбежал из Польши в Днепр к любимой, которую едва знал.

Также Politeka сообщала, выяснилось, сколько украинцев сейчас за границей и хотят ли они возвращаться.

Как Politeka писала, что подростки бесследно пропали в Одесской области, фото и приметы.


Масштабная вырубка: Потиевский сельсовет должен возместить государству 2,5 млн грн за вырубку 122 деревьев

Валерий Дубиль: "Ни один закон не будет эффективным, если он не опирается на опыт людей и медиков на местах"

Нужно время на полноценное восстановление информационного поля, – Андрей Золотарев о скорых выборах после войны

Мексика: четкие правила и многоуровневый подход к ответственной игре

КДЮСШ «Школа Спорта» открывает новый зал по греко-римской борьбе в Киеве

Допрос, статья, тюрьма: эксперт объяснил, как раз и навсегда прикрыть коррупционные схемы

Минэнергетики уничтожает отечественную урановую отрасль – заявление

Спецпредставитель президента США отметил вклад Буданова в освобождении украинцев

От мостов к футбольным трибунам: Европу охватили антипутинские акции

Юрий Ванетик поделился из США, как и по каким критериям там оценивают лидерство

Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Показать еще