"Мы знаем, ради чего": инвалид-колясочник с невероятной силой духа отремонтировал сотни автомобилей для ВСУ

В Луцке волонтер-колясочник занимается ремонтом автомобилей для украински защитников.
Читати українською
"Мы знаем, ради чего": инвалид-колясочник с невероятной силой духа отремонтировал сотни автомобилей для ВСУ

Житель Луцка Валентин Шабунин, который в 27 лет попал в автомобильную аварию и стал инвалидом-колясочником, с начала войны занимается ремонтом автомобилей для украинских Вооруженных сил. За это время мужчина со своей командой отремонтировал сотни машин – это и техника для передовой, и легковушки для воинских частей, на которых новобранцы будут учится водить. Сюжет о волонтере показал телеканал "Перший".

Мужчина признался: он любил автомобили всю жизнь. После аварии ему говорили, что ездить он, наверное, больше не будет, – но нет. Шабунин не только не бросил любимое занятие, но и основал собственное дело. До 24 февраля мастерская Шабунина специализировалась на установке в машины механизмов ручного управления, чтобы люди с инвалидностью могли водить. Это было основным занятием, но сейчас список задач расширился.

Волонтер проводит за ремонтом автомобилей большую часть своего времени и работает без выходных. В срочных случаях его команда может починить машину даже за одну ночь.

"Наш фронт здесь, чтобы помочь наладить, отремонтировать автомобили, которые могли бы исправно помогать парням там, на передовой, выполнять свое дело. Мы знаем, ради чего мы делаем. Много наших близких, друзей, кумовьев сейчас, с первых дней, на передке. Мы с ними поддерживаем связь. Наш долг – здесь делать свое дело", – добавил он.

Напомним, От этого зависит ваша безопасность: украинцам рассказали, где нельзя устанавливать генераторы.

Как сообщала Politeka, На Харьковщине объявлен повышенный уровень опасности: погода приготовила сюрприз.

Также Politeka писала, что Звонят, как работники банка: мошенники "почистили" карты более чем на 61 тысячу по быстрой схеме.


В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Украина названа примером защиты религиозной свободы: США призывают остановить влияние из москвы

Показать еще