Появились кадры и подробности пожара в доме престарелых в рф, десятки жертв: "Кто-то закричал..."

Число погибших в результате пожара в частном доме престарелых в российском Кемерове вечером 23 декабря уже выросло до 20 человек.
Читати українською
Появились кадры и подробности пожара в доме престарелых в рф, десятки жертв: "Кто-то закричал..."

Здание выгорело почти полностью. По предварительным данным, пожар возник из-за неправильной эксплуатации печи.

«Мы спали. Загорелся дом. Не поняли, откуда очаг возгорания пошел. Кто-то закричал, что пожар. Кто успел, тот выбежал из дома. Остальные люди задохнулись и сгорели», — рассказал выживший житель нелегального Дома милосердия. По его словам в доме находилось 27 человек.

Сейчас известно о 20 погибших и 6 пострадавших, двое из которых остаются в тяжёлом состоянии. Большая часть людей находилась на втором этаже здания. Спастись смогли те, кто был на первом.

Постояльцы сгоревшего дома престарелых работали на хозяина приюта в его же магазине. Как рассказал владелец Дома милосердия Андрей Смирнов, он решил открыть его 3 года назад. По его словам он сам раньше не имел дома и поэтому решил помогать другим. При этом, сам приют никак не был официально оформлен.

Пожилые и бездомные люди за еду и ночлег трудились в близлежащем магазине, который также принадлежит Смирнову. Там фасовали и продавали корм для домашних и сельскохозяйственных животных и птиц.

Напомним, стало известно, сколько тысяч военных рф привезли в Беларусь.

Также сообщалось о покушении на известного украинского журналиста.

Кроме того, Politeka.net писала, что в россии могут объявить всеобщую мобилизацию.


Угрожал и отбросил карты: эксперт объяснил, почему Трамп так относится к российско-украинской войне

Более 600 единиц техники для ГУР: очередная партия помощи от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля отправилась на передовую

Ущерб на 2,4 миллиона: в заповедном урочище "Дубки" незаконно обрезали деревья

FAVBET Tech заплатил более 650 млн грн налогов за 9 месяцев 2025 года

Юлия Тимошенко: «Батькивщина» будет настаивать на улучшении госбюджета-2026

Во время выступления Хора Веревки, дочь Матвиенко забыла слова Рыбчинского, а его назвали Евгением

Юлия Тимошенко призывает прекратить коррупцию на протезировании военнослужащих

"Вашингтонский обком с нами" – Буданов

Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Показать еще