"Не все правильно дочитали": сколько техники нужно Украине по словам Залужного

В Минобороны объяснили слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о трехстах танках, семисот БМП и пятисот гаубицах, которые нужны Украине.
Читати українською
Валерий Залужный

Напомним, в интервью британскому изданию "The Economist" генерал Залужный рассказал о технике, необходимой ВСУ.

«Я знаю, что могу победить этого врага. Мне нужно 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц. Тогда, я думаю, вполне реально выйти на рубежи 23 февраля. Но двумя бригадами я не смогу. Я получаю то, что получаю, но это меньше того, что мне нужно", - сказал он.

В Минобороны Украины объяснили, что 300 танков - это то, что нужно для отдельной конкретной операции.

А вот для полной деоккупации страны нужно больше техники.

«Я бы уточнил мнение генерала Залужного, потому что не все его правильно дочитали. Он сказал, что может победить в этой войне в целом, а по отдельности назвал цифру потребностей для конкретной операции. Поэтому это победа в одной конкретной операции, и так эти цифры реалистичны вместе с нашими партнерами и мощностью нашего ВПК», – заявил министр обороны Алексей Резников в эфире телемарафона.

Резников подчеркнул, что для полной победы и деоккупации украинских территорий на 1991 год необходимо больше техники и вооружения, и Украина уже информирует об этом своих партнеров.

Напомним, на вопрос, будет ли в Украине новая волна мобилизации, Валерий Залужный ответил, что она и так проходит, и что в ВСУ пока достаточно людей.

Также напомним, что секретарь СНБО Данилов предупредил Залужного об опасностях в будущем.

Кроме того, Politeka.net писала, что Валерий Залужный поднял очень сложную и болезненную тему.


Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

В Берлине пройдет Инвестфорум по привлечению средств на восстановление и развитие Киева, - Кличко

«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут

30 миссий для ГУР и 360 выездов на фронт: фонд "Надежда" с партнерами укрепляет украинскую оборону

Показать еще