Запчасти к военной авиатехнике нашли на львовском рынке, фото: цена несколько сотен миллионов

Читати українською
Запчасти к военной авиатехнике нашли на львовском рынке, фото: цена несколько сотен миллионов

Во Львове обнаружили склад с запчастями к военной авиатехнике.

Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры.

"При обыске в торговом павильоне на одном из рынков Львова правоохранители обнаружили и изъяли более 18 000 комплектующих запчастей к военной авиатехнике, в том числе самолетов МИГ", — сообщили в прокуратуре области.

Также обыски провели в другой области, по месту жительства человека, причастного к правонарушению. Там нашли еще более 40 000 подобных запчастей, техническую документацию, телефоны и вещественные доказательства.

По предварительным оценкам стоимость изъятого составляет более 250 млн грн.

По факту приобретения, получения и хранения материальных ценностей с территории оборонного предприятия, полученных уголовно противоправным путем (ч. 1 ст. 198 УК Украины) было открыто уголовное производство.

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос назначения ряда экспертиз и установления других людей, причастных к преступлению.

По оценкам специалистов изъятые запчасти относятся к категории дефицитных. Их планируют как можно быстрее передать ВСУ.

Напомним, энергетики ввели новые графики отключения света – как изменилась ситуация с электроснабжением.

Также сообщалось, что цены в магазинах изменятся из-за отключения электроэнергии.

Кроме того, Politeka.net писала, что делать украинцам, если света нет 6-7 часов.


Илья Павленко: Сова охотится в сумерках – ГУР в российско-украинской войне

Николай Томенко напомнил об одной из самых позорных страниц российской истории: как Москва уничтожала Запорожскую Сечь

Кирилл Буданов поздравил украинцев с Днем отца: "Сотни тысяч мужчин каждый день доказывают готовность нести ответственность за будущее"

Николай Томенко раскрыл идеологический фундамент будущей России: "Каких "героев" чтит Путин"

Нацгвардия попала в очередной скандал с закупкой бронежилетов

В Виннице начало работу второе в Украине открытое пространство подразделения ГУР МО «Артан»

Кремлевские пропагандисты насмехаются над Трампом, призывая его заключить "мирное соглашение" с протестующими

Чистая победа над спецслужбами россии, - эксперт о спецоперации СБУ в офисе Сивковича в Москве

Сила помощи: тренинг в Олимпийском колледже имени Ивана Поддубного от FAST и Favbet Foundation

Мониторинг финансовых переводов: журналистка рассказала, какие назначения больше всего привлекают внимание банков

Ассоциация IT Ukraine представила состав и планы нового AI-комитета

Кому на самом деле принадлежат серверы Telegram: журналисты обнаружили опасные связи с российскими спецслужбами

Журналистка рассказала, можно ли добавить в свой стаж работу за границей

Первый в области ИИ для эндоскопии: Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы Надежда передали современное оборудование на Харьковщину

Николай Томенко в шоке: российские варвары бомбят киностудии и роддома в ответ на удары ВСУ

Ежегодно речь идет о том, что из бюджета недофинансируются ВСУ, - Николай Томенко

Воины "Омеги" раскрыли тайны своих невероятных спецопераций на фронте: "Там, где царит гром над врагом"

Снова нет средств на армию, - Святослав Дубина возмутился тем, как государство финансирует войско

"Моссад для Путина": как ГУР при руководстве Буданова стало одной из сильнейших разведок в мире

Показать еще