Отнеситесь с пониманием: где вводятся аварийные отключения света после новой атаки

По энергосистеме Украины утром 16 декабря россияне нанесли новый удар, приняты экстренные меры.
Читати українською
Электроэнергия, энергообъект, свет, электричество

Так, известно, что по Харьковской области ударили 10-ю ракетами, повреждены объекты критической инфраструктуры, пишет Politeka.net.

«В Харькове света нет, по области - есть перебои. Без пострадавших», — сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

В свою очередь министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщает, что повреждены энергообъекты как на востоке, так и на юге государства.

«Возможно падение объемов генерации. Будут аварийные отключения света», - предупредил министр.

Тем временем мэр Коростенского общества, что на Житомирщине, сообщил, что есть попадания.

В Офисе президента Украины предупредили, что света может не быть по всей Украине.

«В связи с прилетами в энергообъекты в нескольких областях Украины – по всей стране вводятся аварийные отключения света. Просим с пониманием относиться к отключениям электроэнергии и временным перепадам подачи водо/теплоснабжения. ГСЧС, электрики и все службы работают на местах попаданий. В случае необходимости вы можете пользоваться Пунктами несокрушимости, развернутыми по всей стране», - сообщил заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

К сожалению, уже известно о жертвах новой массированной ракетной атаки со стороны россиян.

Так, в Кривом Роге спасатели достали из-под завалов дома, в которую попала ракета, девочку

В каком состоянии ребенок пока не известно. Также глава Днепропетровской ОВА сообщил, что два человека погибли. По меньшей мере пятеро ранены – среди них двое детей.

Все они сейчас находятся в больнице.

К настоящему моменту известно, что по Украине было выпущено более 60 ракет.

Также сообщалось, что россия может повторить масштабное наступление.

Кроме того, Politeka.net писала, что Залужный раскрыл план нового наступления.


В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

Показать еще