"Первый уровень опасности": погода станет еще хуже, снегопады усилятся

Украинский гидрометеорологический центр сделал предупреждение относительно погоды во вторник, 13 декабря.
Читати українською
"Первый уровень опасности": погода станет еще хуже, снегопады усилятся

Так, синоптики сообщили, что 13 декабря на дорогах Украины, кроме юго-восточной части, будет гололедица.

Днем в центральных (кроме Винницкой), Харьковской и Сумской областях снег и мокрый снег, налипание мокрого снега.

На востоке страны порывы ветра 15–20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Кроме того, 12-13 декабря на высокогорье восточной части Закарпатской области сохраняется значительная снеговинная опасность (3 уровень).

Напомним, что с самого утра 12 декабря Киев засыпало снегом. К уборке привлечены почти 3 тысячи работников управляющих компаний и около 800 работников «зеленстроев».

Ожидается, что во вторник, 13 декабря, снегопады усилятся.

"Призываем водителей не пользоваться собственными авто во время снегопадов. Не создавайте пробки – у них останавливается снегоуборочная техника и машины экстренных служб", - призвали жителей столицы в КГГА.

Добавим, согласно народным приметам, если 13 декабря не идет снег, зима будет теплой, а если ударил мороз – быть хорошему урожаю.

А вот если 13 декабря за окном снегопад – зима будет холодная и снежная.

Напомним, между тем в "Нафтогазе" украинцам сообщили важную новость о новых платежках.

Также сообщалось, что платить за электроэнергию придется по-другому.

Кроме того, Politeka.net писала, будут ли дополнительные выходные на новогодние праздники.


"Батькивщина" запустила "горячую линию" помощи ветеранам и военным: по каким вопросам обращаться

Угрожал и отбросил карты: эксперт объяснил, почему Трамп так относится к российско-украинской войне

Более 600 единиц техники для ГУР: очередная партия помощи от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля отправилась на передовую

Ущерб на 2,4 миллиона: в заповедном урочище "Дубки" незаконно обрезали деревья

FAVBET Tech заплатил более 650 млн грн налогов за 9 месяцев 2025 года

Юлия Тимошенко: «Батькивщина» будет настаивать на улучшении госбюджета-2026

Во время выступления Хора Веревки, дочь Матвиенко забыла слова Рыбчинского, а его назвали Евгением

Юлия Тимошенко призывает прекратить коррупцию на протезировании военнослужащих

"Вашингтонский обком с нами" – Буданов

Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

Показать еще