Шуфрич рассказал о своих "подвигах" во время обороны Киева: в сети высмеяли его заявление

Читати українською
Нестор Шуфрич

Депутат от запрещенной в Украине партии ОПЗЖ и глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич в очередной раз приковал к себе внимание новым заявлением о собственных "достижениях".

Одиозный парламентарий рассказал изданию "Детектор медиа", что в первые дни полномасштабного российского вторжения якобы стал терробороновцем одного из "небольших столичных отрядов" и готов был защищать в его составе Верховную Раду.

"Да, много. Где-то семеро. Они пошли в терроборону, потом в армию", - объяснил он, добавив, что и сам держал автомат в руках в первые дни вторжения России.

"Мы несколько убедили вернуться к работе в парламенте, куда их избрали украинские граждане. Сейчас трое служат в армии. В первые дни мы все были с автоматами в руках. Когда была угроза нападения на Киев, скажу откровенно, я тоже присоединился к небольшому отряду и с автоматом готов был защищать Верховную Раду", - объяснил скандальный политик.

"Откровение" главы комитета о готовности защищать здание парламента от оккупантов вызвало ряд саркастических комментариев. Большинство пользователей соцсетей в рассказе Шуфрича не верят и считают их ложью.

Напомним, россиянин Небензя в очередной раз опозорился в ООН.

Также сообщалось, что Путин готовится к бегству из Кремля.

Кроме того сообщалось, что у оккупантов назревает новая огромная проблема.


Николай Томенко объяснил отмену депутатами собственного закона о НАБУ через 9 дней: Рада "переобулась"

«Охматдет» получил новое хирургическое оборудование от Фонда Андрея Матюхи и Good Donations

Юлия Тимошенко: Формировать антикоррупционные органы должны Герои Украины, а не международные лоббисты

Михаил Пинкевич: "Украинская авиация формирует восприятие Украины в глазах мира, и мы обязаны ее сохранить и развивать"

Михаил Пинкевич – капитан 1 ранга в отставке о формировании ВМС ВСУ и первые миссии НАТО в Украине

Украинцев могут оштрафовать за то, что собирают ягоды или орехи: журналистка предупредила, что дело может дойти до суда

Мобильные ТЦК могут появиться в ближайшее время, – журналистка рассказала, к чему готовиться украинцам

"Буданов был ранен и просил его покинуть": генерал Павленко вспомнил эпизод операции ГУР в зоне АТО

Николай Томенко указал на позор кремля: признали "Талибан", а их гимн называет Россию "могилой" и "грудью черепов"

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» продолжают поддержку ГУР: переданы РЕБ, Starlink и БПЛА

МФО по защите прав ветеранов почтило память замученных и погибших во вражеском плену

Юрий Ванетик рассказал о том, кто и как именно зарабатывает на войне россии с Украиной

Почему мы так плохо живем? Потому что мы очень хорошо молчим, - предприниматель о необходимости изменений и демократии в Украине

Экс-министр Омелян списался из армии и уехал в Лондон: как это получилось

"Мы боремся за право на жизнь для себя и своих детей": Залужный поделился мыслями об Украине и войне

Нардеп Копытин призывает коллег занять государственную позицию по антикоррупционному законопроекту

Ко Дню медицинского работника Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» осуществили гуманитарную миссию на Донетчину и Сумщину

Общественные организации готовят представление в Конституционный суд, - журналистка о законе №12414

Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Показать еще