"Это вынужденный шаг": Укрэнерго сообщило украинцам неутешительную новость

Оккупанты повторно обстреляли сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, аварийно-ремонтные работы продолжаются круглосуточно.
Читати українською
"Это вынужденный шаг": Укрэнерго сообщило украинцам неутешительную новость

Об этом, как пишет Politeka.net, 7 декабря сообщили в Укрэнерго.

Энергетики рассказали, что новый удар россиян по объектам энергетической инфраструктуры произошел вечером 6 декабря на востоке страны. В то время как температура в этом регионе достигла отметки -17С.

Кроме того, ремонтные бригады работают над ликвидацией последствий ракетной атаки в Киевской и Одесской областях.

Энергетики налаживают электроснабжение регионов по резервным схемам.

«В энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений», - предупредили в Укрэнерго, добавив, что это вынужденный шаг, примененный для сохранения баланса в энергосистеме.

В зависимости от того, как будет возобновляться производство электроэнергии, лимиты на ее потребление тоже будут меняться.

Ранее издание Newsweek сообщило, что энергетическая инфраструктура Украины может полностью выйти из строя до конца 2022 года, если удары российских войск продолжатся.

«Отключения электричества тогда могут продолжаться не часами и днями, а целыми неделями. Города страны "станут практически непригодными для жизни в течение следующих четырех месяцев из-за холодов", - заявил изданию представитель "Корпуса милосердия".

Отметим, что в Украине о таких "апокалиптических" сценариях не заявляли.

Напомним, ДТЭК предупредил украинцев о новом подлом плане оккупантов.

Также напомним, что аварии на энергообъектах выросли – украинцам дали новую важную рекомендацию.

Кроме того, сообщалось, что выключать электроэнергию украинцам хотят по новому правилу.


"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Индекс терпимости: какие страны ЕС возвращают беженцев обратно в Украину чаще всего

Показать еще