Языковой скандал вокруг Довбика не утихает: отец футболиста ответил критикам

Неожиданный ответ
Читати українською
Языковой скандал вокруг Довбика не утихает: отец футболиста ответил критикам

Отец Артема Довбыка прокомментировал скандал вокруг сына

Нападающий "Днепр-1" спустя несколько минут проведенных на поле стал известным на всю страну - именно он забил победный гол в ворота шведов.

В послематчевом интервью Артем прокомментировал результат сборной на русском языке, чем вызвал критику со стороны некоторых украинцев.

В частности, писательница Лариса Ницой назвала его "марсианином" и "московытом".

Отец украинского нападающего в комментарии BBC заверил, что его сын прекрасно знает родной язык.

"Артем дома с нами на украинском разговаривает. То просто у них в командах все русскоязычные, то и он вот так привык. Но когда к нам приезжает, то болтает так же как мы", - отметил Олександр Довбык.

Напомним, что украинцев не пустят на матч с Англией в Италии: озвучены строгие правила.

Как сообщала Politeka, Андрея Шевченко упрекнули за пресс-конференции на русском.

Также Politeka писала, что победный гол команды Шевченко довел россиян до истерики, видео: "Украина, Украина!".






Хочу купить молодость: Поплавский о вере и силе бренда

Надо подходить к процессам управления в стране как к процессам управления в компании, – эксперт

Криштафович: "Минеральное соглашение» с США — только громкие слова. Где обещаные гарантии безопасности?"

Масштабная вырубка: Потиевский сельсовет должен возместить государству 2,5 млн грн за вырубку 122 деревьев

Валерий Дубиль: "Ни один закон не будет эффективным, если он не опирается на опыт людей и медиков на местах"

Нужно время на полноценное восстановление информационного поля, – Андрей Золотарев о скорых выборах после войны

Мексика: четкие правила и многоуровневый подход к ответственной игре

КДЮСШ «Школа Спорта» открывает новый зал по греко-римской борьбе в Киеве

Допрос, статья, тюрьма: эксперт объяснил, как раз и навсегда прикрыть коррупционные схемы

Минэнергетики уничтожает отечественную урановую отрасль – заявление

Спецпредставитель президента США отметил вклад Буданова в освобождении украинцев

От мостов к футбольным трибунам: Европу охватили антипутинские акции

Юрий Ванетик поделился из США, как и по каким критериям там оценивают лидерство

Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

Показать еще