Роксолана не была красавицей: как на самом деле выглядела фаворитка султана Сулеймана

Неожиданно!
Читати українською
Роксолана не была красавицей: как на самом деле выглядела фаворитка султана Сулеймана

Исторический турецкий телесериал "Великолепный век" завоевал любовь миллионов зрителей благодаря образу украинки Хюррем-султан

Роксолану сыграла обворожительная актриса Мерьем Узерли.

Такой ли красоткой украинская пленница султана была на самом деле?

До наших дней сохранилось немало работ художников тех времен.

Вот так живописцы изображали Хюррем-султан:

Согласно историческим данным, украинку звали Анастасией или Александрой. Попав в гарем, султан наделил ее именем Хюррем, что переводится как "веселая", "радостная".

Современники писали, что Роксолана, хоть и не была красавицей, но обладала совершенно уникальным обаянием и харизмой, способными покорить сердце каждого.

На картинах прошлого можно увидеть, что это была пухлая женщина с острым носом и большими глазами.

Также мы сообщали, что 36-летняя Мерьем Узерли регулярно удивляет поклонников новыми образами.

В одном из своих последних постов в Insyagram актриса сфотографировалась в легком черном платье, который едва прикрыл ее идеальное тело. Знаменитая Роксолана с широкой улыбкой и растрепанными волосами позировала на стуле, опершись руками о спинку и слегка изогнувшись.

Подол платья задрался и обнажил ее колено, плечи же прикрывают лишь тоненькие бретельки. Можно заметить, что Мерьем не надела бюстгальтер.

Напомним, что Мерьем Узерли поразила нежностью в новом трогательном образе: «Чистая красота!».

Как сообщала Politeka, Мерьем Узерли озадачила округлившимся животиком: «Ты в положении?».

Также Politeka писала, что Мерьем Узерли показала, как выглядят ее постаревшие родители: редкие фото.




Валерий Дубиль: Государство обязано спасать конечности и обеспечить современное протезирование без лимита стоимости

Одни и те же люди с такой же политикой занимают должности уже 34 года, – Павел Себастьянович

Обмен международным опытом помогает Украине формировать политику ответственной игры: первые результаты

Адвокат и волонтер Криштафович подчеркнул: язык – это код нации и вопрос выживания

Наталья Сумская выступила в Ботаническом саду НУБИП: Николай Томенко запустил новый проект

Валерий Дубиль о гуманитарной миссии в Сумскую область: «Поддержка военных и медиков — наш приоритет»

Спецназовцы "Омеги" показали успехи в уничтожении врага

Николай Томенко объяснил президенту Польши историю украинского флага: "Красно-черный – это не "бандеровская символика"

Юрия Рыбчинского проняла до слез песня его сына на День независимости

«Украинская команда» передала грузовик бойцам 67 бригады на Покровское направление, – Артур Палатный

Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Показать еще