Бывает раз в 170 лет: украинцы смогут увидеть уникальное явление в небе, когда ждать "чуда"

Очень впечатляющее зрелище
Читати українською
огненное небо

Если пропустить это явление сейчас, увидеть его больше не получится

В ночь на 4 июля жители Украины смогут наблюдать за редким небесным явление под названием Парад планет. Этим термином в астрологии называют то, когда все планеты Солнечной системы выстраиваются в ряд на одном участке неба по отношению к наблюдателям с Земли.

В этот раз, как сообщают ученые, парад будет полным, еще его называют великим. Это явление, когда по одну сторону от Солнца выстраиваются сразу все планеты. Такое происходит примерно раз в 170 лет!

Наблюдать за уникальным событием можно будет даже без телескопа. Правда, некоторые планеты увидеть не получится, например, Уран и Нептун, так как они располагаются очень далеко от Земли, и Меркурий, который слишком приближен к Солнцу.

А вот Юпитер и Сатурн будут четко видны даже без специальной техники – они появятся на небе уже сегодня в 22.00. Следующими на «парад» выйдут Марс (примерно в час ночи) и Венера (около 3.00).

Хоть другие планетные парады – мини (3 планеты), парад малых планет (4 планеты), большой (5 планет) – происходят довольно часто, явление, которое жителям Земли удастся наблюдать уже сегодня ночью, называют действительно уникальным.

Дело в том, что в этот день все планеты Солнечной системы — Марс, Юпитер, Сатурн, Земля, Венера, Меркурий, Уран, Нептун и даже «карлик» Плутон — выстроятся почти в идеально ровную линию. Последний раз такой Парад планет наблюдался в 1982 году, а следующий, как предполагают астрологи, произойдет не ранее 2161 года.

Ранее Politeka писала, что жизнь знаков Зодиака изменится после затмения 5 июля: астрологи назвали наиболее уязвимых.

Также астролог Володина предупредила о новых бедах в 2020 году, названы даты: кому придется туго.

Напомним, июль подарит трем знакам Зодиака возможность разбогатеть: кому звезды сулят особую удачу.


"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Юлия Тимошенко добилась создания рабочей группы, которая будет работать над улучшением лечения военных

Критические минералы и инвестиции: Егор Перелыгин представил потенциал Украины в программе самого влиятельного аналитического центра США

В Виннице провели встречу IT Meets: Главная тема — будущее сервисного бизнеса и роль CEO

"Омега" за месяц укоротила более ста оккупантских жизней и кучу техники

"Украинская команда" объявила большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню защитника

"Библиотечная шумиха": non-stop празднование Всеукраинского дня библиотек в Национальной библиотеке Украины для детей

Вскоре за использование профессионального контента нужно будет платить, – Юрий Макаров о качественной журналистике

Наши раненые защитники заслуживают лучшего лечения и реабилитации – Юлия Тимошенко

Западная пресса поражена масштабностью ударов дронов СБУ по нефтегазовым объектам в рф, - эксперт

Наша цель – перевести российские активы в траст, который будет зарабатывать для Украины хотя бы 6-7%, – Юрий Камельчук

Показать еще