Ученые наткнулись на военную базу библейского злодея: "13 века до нашей эры..."

Археологи обнаружили доказательства существования военной базы на исследуемой территории
Читати українською
археологи

На севере Израиля долгое время идут раскопки, которые связаны с героями Танаха

Одним из самых известных мест, где проводятся археологические работы, является Эль-Ахват.

Ученых привлекла данная местность тем, что здесь нашли остатки здания. Есть вероятность, что это строение было военной базой злодея Сисары, описанного в Книге Судей.

Такое предположение было выдвинуто после того, как на территории нашли шпильку колесницы, пишет jewishnews.

Некоторые находки на указанной территории датируются 13-12 веками до нашей эры. В частности, это останки жуков скарабеев, считающиеся священными насекомыми.

Планировка участка, скорее, относится к позднему бронзовому веку. Кроме того, на территории могли выплавлять чугун одними из первых в регионе.

Сейчас существует опасность, что участок застроят из-за расширения деревни. Несмотря на то, что археологи работают здесь 15 лет, их все равно ждет много работы.

Напомним, более 3000 лет назад умер молодой 19-летний фараон Тутанхамон, точная причина смерти которого до сих пор не разгадана.

В черепе древнего правителя были найдены обломки кости, из-за чего предполагается, что его убили. Однако в то же время была сломана кость ноги, что может свидетельствовать о несчастном случае.

Исследователи больше склоняются к тому, что Тутанхамон скончался от перелома ноги, из-за которого он инфицировался.

Ранее писали, что неподалеку от ступенчатой пирамиды Джосера в Египте нашли мумии, принадлежащие крупным кошкам - львам, а также, скорее всего, гепардам или леопардам. Их возраст - примерно 2600 лет.

Вероятнее всего, животные мумифицировали маленькими. Также в гробнице обнаружили около 20 мумий - тела мелких кошек и более сотни статуй и статуэток, изображающих этих животных.

Напомним также, что в городе Шалон-ан-Шампань участок на берегу реки Марна в районе Сент-Мемми был выделен для строительства торгового центра. Однако, стройку заморозили, ведь здесь обнаружили древний подземный храм с гипогеем (сооружением для массового погребения), ему приблизительно 5000 лет.

Под землей ученые обнаружили коридор длиной около 3,8 метра.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 лет до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте: обнаружили маленькую Грецию.


HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Индекс терпимости: какие страны ЕС возвращают беженцев обратно в Украину чаще всего

В СМИ раскрыли правду про Эмесе Файк: мошенницу и агента Кремля в рядах ВСУ

Николай Томенко объяснил, отвечает ли Америка идеалам, на которых была построена: "Сейчас живет совсем по другим принципам"

Юлия Тимошенко: "Только украинцы будут решать свою судьбу"

Показать еще